verkapselt, im Originaletui.
ca. 3,58 g fein, ss
Kratzer und leichte Oxidationsflecken
8,06g Gold fein.
vz-stgl, stellenweise leichte Patina und Belag.
15,5g Gold fein, verkapselt, im Originaletui mit Zertifikat.
unterschiedliche Motive, Erhalt verschieden, mind. vz-stgl. aus PP, z.T. minimale Flecken und Patina, je ca. 20g Ag fein, einzeln verkapselt, im Originaletui.
3 Mark 1908 A Wilhelm II., 2 Mark 1876 A Wilhelm I., 2 Mark 1913 A Wilhelm II. Uniform. Erhaltungen s und ss
Ca. 20,8 g GOLD rau (900/1000). Dazu 10 Riyals 1970 in Feinsilber Apollo XII. In den jeweiligen Originalmäppchen mit Zertifikat. Mäppchen leicht beschädigt, Klebespuren. Bitte ansehen!
proof, im hochedlen Etui + Zertifikat
mit Zertifikat und Etui, mit Medaille im Präsentationsetui.
ca. 29,8 gr rau 999/1000, st. mit Fingerabdrücken.
ca. 3,58 g fein, ss, ger. fleckig
14 x Jg. 1925. 1 x 1915. Je 7,32 g fein. Erhaltungen unterschiedlich
4 x Liberty Head Jg. 1899, 1903, 1904 und 1907 sowie 4 x St. Gaudens Jg. 1908, 1924, 1925, 1927. Je ca. 30 g fein, Erhaltungen sehr verschieden. Bitte ansehen!
1888 A Friedrich Wilhelm III. und 1910 A Wilhelm II. Je 7,16 g fein. Erhaltungen verschieden.
1/2 Unze Gold fein, im Etui und mit Zertifikat, PP
1/2 Unze Gold fein, in Etui und mit Zertifikat, PP.
Doppeladler mit Brustschild, ss-, avers leichter Schrötlingsfehler, berieben.
mit Zertifikat und Etui im Präsentationsetui mit zusätzlicher Medaille. 1/2 Unze Au fein. Prägefrisch
ca. 3 Gramm, etwa 200 / 220 von 1.000 Anteilen Gold, Rest Silber, ca. 11 x 19 mm, ss.
im Originaletui mit Zertifikat.