dabei auch 1 x Follis der Urbs Roma aus dem 4.Jh.n.Chr. mit der kapitolinischen Wölfin. Erhalt unterschiedlich, zumeist nur ss. Am besten besichtigen.
von 20 Münzen, vorwiegend spätantike Nummi wie z.B. 1 x Spätantike - Nummus 4.Jh.n.Chr., Helene, Av: Büste der Helene, Rv: Securitas rei publicae, ss. Erhalt stets verschieden. Am besten besichtigen.
römischen Spätantike. Erhalt jeweils verschieden, zumeist stark zerstört und berieben. Am besten besichtigen.
vereinzelt Dt. Reich und Weimarer Republik und mehr. Besichtigung sollte lohnen. Erhaltungen verschieden
Tableaus, bestehend aus ca. 80 x 10 DM, 40 x 10 Euro und ca. 80 x 5 DM. Dazu ca. gut 100 g Feinsilber in Form von Silbergabeln in 800. Erhaltungen verschieden
aus 2011/16, zwei Boxen.
Fed. Rep. of Germany - 40 x 10 Euro, proof.
dabei Dt. Kaiserreich, DDR, USA, Alle Welt. Erhalt verschieden.
Mixed coin lot, i.a. German Empire. Condition diverse.
Olympische Spiele München 1972. Im Album mit Habsburg Kronentaler 1788 Joseph II. ca. 29,2 g, etwas Österreich, BRD und Weiteres. Spannend zu besichtigen!
aus 14 x 10 Dollars und 14 x 5 Dollars, Originalkassette. st
Canada - Complete coin edition from the Olympic Games Montreal 1976 with 14 x 10 Dollars and 14 x 5 Dollars. Original box, BU
dazu 3 Specimen Sätze Andorra 2003, Dänemark 2002 und UK 2002. Einst sehr hoher Anschaffungspreis.
Schweiz 20 Franken Vreneli 1935 LB, Preussen 20 Goldmark Wilhelm II. 1897 A und Österreich 4 Dukaten 1915 NP. Interessanter Anteil Kaiserreich und Weiteres, Bitte ansehen