19 Stück + Souvenir sheet, im Album.
Official numismatic First Day Cover colletion of 19 + Souvenir sheet.
am besten besichtigen.
Best of the rest, Germany mainly,
please view in person.
sehr unterschiedliche Erhaltungen, bitte besichtigen.
dabei die SA/ SS Abschiedsausgabe 1945.
German Reich collection, beginning 1933, uncomplete
including SA / SS late issue 1945.
mit Gebieten.
German Reich, collection partially filled.
Jahrgang 1984 auf Vordruckseiten, Briefesammlung 80 er Jahre, oft als FDC gelaufen;
Peoples Republic of China, very nice compilation, e.g. Great Wall and Camellia miniature sheet year 1979 (mnh).
ohne Highlights aber spannend. Dazu eine Mappe mit Infla Bögen!
Ober 30 covers, cards, German Reich mostly, no highlights but please few in person!
60er und 70 er Jahre, gestempelt.
France, three books, cancelled.
bis 60er Jahre, im Schwerpunkt aus Deutschland, etwas älteres Ungarn dabei.
100 covers and post cards, high inflation 1923 at beginning, up to the 60th.
6 frankierte und postalisch genutzte Postkarten.
German protectorate areas / China, 6 postcards stamped ex 1902/3.
Reste einer großen Einlieferung, meist Blocks mit Gummifehlern oder anderen kleinen Beanstandungen (Herzstücke meist in Ordnung), dazu einige Marken aus anderen Ländern. Fundgrube!
kleine Sammlung postfrischer Ausgaben, dazu ein weiteres Album mit Ausgaben des Dritten Reiches.
Cayman Islands collection mid 80s, mnh, + III. Reich book.
Sammlung in zwei Spezialalben, ehemals teuer erworben.
Aviation story - brilliant collection, two books specialized, high price purchasing.
Zwei Schachteln gut befüllt mit exotischen Briefmarken Ausgaben, u.a. China.
A live in stamps, two boxes filled, some very exotic country issues, e.g. China
SBZ am interessantesten, 4 Alben.
Collection, nit searched, all over world, soviet zone seaming best.
6 frankierte Briefe ex. Mi.Nrn. 5/22, dabei 2 Drucksachen von Warschau nach Wien, Brief von Taganrog via Odessa nach Konstantinopel etc. Dazu 3 gebrauchte GA-Umschläge der Ausgabe 1848 (1 x nach Perna...
in originalen Abo Tütchen.
Switzerland, mnh convolute.
mit vielen postfrischen Ausgaben, teils mit Markenheftchen, in zwei Alben.
Qualität verschieden.
ungebraucht, gestempelt, später oft in beiden Erhaltungen, dazu einige Briefe.
Austria, beginning year 1945, two books, unused, cancelled, both variants the later years, some cover add. included.
und Vordruckseiten, oft noch original verpackt und nicht einsortiert. Empfehlenswert!
Russia / Moscow 1980, big box filled with standing ordered stamps and pre printed pages. Recommendable.
in postfrischer Erhaltung.
Es wurde postfrisch und gestempelt gesammelt. Dabei Polen Nr. 1 gest., Michel Nr. I-X, Block 9 und Einzelmarken, Block 11 und Einzelmarken, Block 10. Sammlung nicht komplett.
postfrisch in 3 Alben. Dabei interessante Anfangswerte. Auch reichhaltiger Frankaturwert.