dabei u.a. 1 x GB - 1/2 Sovereign 1893, Victoria, ss, Kratzer, berieben, 3,66g Gold fein. 1 x USA - 10 Dollars 1894, Liberty Head, ss., Kratzer, 15,04g Gold fein. 1 x USA- 2,5 Dollars 1911, Indian Hea...
Österreich 2 x 1 Dukat 1915 NP, Südafrika 2 Rand 1976, 2 x 20 Goldmark als NP in Gold. Etwas Österreich, Schweiz, Kaiserreich, Medaillen, dazu auch Kursmünzen Welt und mehr. Bitte ansehen!
6 x 100 Euro 2002/G, 2003/F,2004/F, 2005/G, 2006/D, 2007/D, verschiedene Motive, Erhalt unterschiedlich, mind. stgl.-, je 1/2 Unze GOLD fein. Insg. 93g GOLD fein.
10 x Kanada - 20 Dollars der Jahre 1985/1986/1987 Calgary 1988, Erhalt verschieden, mind. jedoch vz., je 1 Unze Ag fein. Dazu vieles mehr. Erhalt unterschiedlich. Am besten besichtigen.
circa 20 x 25 S, 21 x 50 S und 20 x 100S. Dazu Weiteres. Erhalt stets verschieden.
2 x 500 Schilling 2000/2001, 2000 Jahre Christentum, jeweils f. prägefrisch, je 10g GOLD fein, einzeln verkapselt. Insg. 20g GOLD fein.
9 x 500 Schilling der Jahre 1992/1993/1994/1998/1991/1996 (2x)/1997/1999, unterschiedliche Motive, Erhalt stets mind. stgl. aus PP, einzeln verkapselt, je 8g GOLD fein. Insg. 72g GOLD fein!
Can Dollars ab 1939 und 100 Dollars 2003 in Gold (583er), in Spezialetui.
im Schwerpunkt DDR, Maria Theresa Taler Neuprägung.
einiges SILBER mit Fundgrubencharakter. Darunter u.a. Kanada Olympiade Montreal 1976 10 und 5 Dollars, Österreichische Schillinge, Kaiserreich, Medaillen und mehr. Unbedingt ansehen!
mit schöner Zusammenstellung meist moderner Münzen, dabei auch eine Lage mit Silbermünzen, Besichtigung lohnend!
aus Anlass Münzrecht in Stuttgart, Schatulle mit den Medaillen zur Fußball WM 74 und Weiteres. Am besten ansehen!
auch Themen wie Münzgeschichte oder Papstmedaillen. Auch nationale Kursmünzen, Kursmünzen der 12 Euro-Staaten... Besichtigung empfohlen.
und Kursmünzensätzen (KMS). Günstiger Ansatz, einst teuer erworbene Münzen! Bitte ansehen!
10 Sets mit insgesamt 28 x 10 Rubel und 30 x 5 Rubel. Insgesamt ca. 1,2 kg Silber fein. Zumeist st
König der Löwen, Mickey Mouse, Dschungelbuch, jedoch nicht befüllt mit Filmen, sondern Medaillen! Tlw. aus Silber. Vielleicht etwas für unsere Jungsammler? Zusätzlich eine leere Box.
Banknoten. Erhalt verschieden. Am besten durchstöbern!
1 x Set "Die Präsidenten und Kanzler der Bundesrepublik Deutschland" mit 15 z.T. vergoldeteten Silbergedenkmedaillen à je 23g Ag fein sowie 1 x 10 DM und 1 x 5 DM, Erhalt unterschiedlich, insg. ca 35...
Album und Schatulle, Münzen aus Aller Welt, meist Kursmünzen.
dabei circa 40 x 500 S, 33 x 100 S, 22 x 50 S und 19 x 25 S. Dazu Weiteres. Erhalt stets verschieden.
1 x Vatikan - KMS à 3,88 €, 26. Pontifikatsjahr Johannes Paul II., mind. vz. aus stgl, im Originalblister und 1 x Vatikan - 2 € 2007, 3. Pontifikatsjahr Benedikt XVI.
auch einige historische Silbermünzen wie moderne (Silber)medaillen. 1 Set zur Olympiade Moskau 1980 mit Silbergedenkmünzen. Dazu Banknoten. Fundgrube!
Dt. Kaiserreich, Theresientaler NP, Medaillen, 1 Set Russland mit Moskau 1980 Olympia 3 x 10 Rubel und 2 x 5 Rubel, 4 x 1 Unze Barren Silber, einige 10 DM und 5 DM Gedenkmünzen und Weiteres. Am besten...
1 x Set "Offizielle Olympia-Medaillen XX. Olympiade 1972 München" mit 18 Silbergedenkmedaillen zu je 19,9g Ag fein, insg. 358g Ag fein. Dazu 1 x Set "Die Erstabschläge zu den Euro-Ländern" mit 19 x Ge...
44 x Goldmünzen, dabei z.B. 1 x China - 20 Yuan 2003, Panda, fast prägefrisch,1/20 Unze GOLD fein, verkapselt, mit Zertifikat. Insg. ca 56 g GOLD fein. Erhalt verschieden. Zertifikate beiliegend. Im s...
1 x USA - 5 Dollars 1988, Nike, stgl-spgl, 8,359g GOLD fein, verkapselt. 1 x Jamaika - 100 Dollars 1988, Staffellauf, stgl., 125g Ag fein, verkapselt, im Originaletui. Dazu vieles mehr. Erhalt stets u...
ca. 4 g GOLD, Lire KMS Vatikan 2000 und Weiteres. Bitte ansehen!
Verschiedene Silber-Gedenkmünzen und 1 Medaille. Mit Begleitband.12 Stück.
in Spezialschatulle mit 2 Begleitdokumentationen. Europa-Euros. PP
dabei Interessantes. Erhalt verschieden. Am besten besichtigen.
dabei 1 x BRD - 5 DM 1964/J, Fichte, vz.-, Grünspan. BRD mit circa 42 x 10 DM und 36 x 5 DM. Dazu Weiteres! Erhalt unterschiedlich.
333er Silber, ca. 36 Gramm fein.
2 Boxen, dabei auch 10 Euro Stücke.
1 x Österreich - 4 Florin 1892/NP, Franz-Joseph, vz., 2,9g GOLD fein. 1 x Tuvalu - 100 Dollars 1994, World Cup 1994, f. prfr., 4,5g GOLD fein. Dazu mehr. Erhalt verschieden.
30 x Silbergedenkmedaillen der Thematik "Deutschlands Aufstieg 1949-1979", unterschiedliche Motive, Erhalt dabei stets verschieden, oft deutliche Patina, Fingerabdrücke, mind. jedoch ss., je 34,8g Ag...
1 x Set "Unser Traum vom Fliegen" mit 15 Silbermedaillen à 20g Ag fein, insg. 300g Ag fein. 1 x Kanada - 20 Dollars 2012, Rentier, f. prägefrisch, 7,77g Ag fein, originalverpackt. Dazu vieles mehr. Er...
1 x Dt. Kaiserreich - 3 Mark 1911/F, Wilhelm und Charlotte, vz, stellenweise beginnender Grünspan, Kratzer, kleine Randfehler. Dazu III. Reich und DDR. Erhalt stets verschieden. Am besten besichtigen.
1 x Straßburg - 12 Kreuzer (12 Assis) o.J. (17.Jh.), ss., leicht verschmutzt, beginnender Grünspan, Zainende, Henkelspur, berieben. Dazu mehr. Erhalt stets verschieden. Am besten besichtigen.
über 550 Euro Nominal. Bitte besichtigen.
1 x China - 10 Yuan 2012, Pandamutter mit Pandakind, stgl-spgl, kleine Kerbe, stellenweise leichte Randpatina, leicht verkapselt, 1 Unze Ag fein. Dazu Antiken und mehr, z.T. nicht authentisch. Erhalt...
5 DM 1964 J Fichte, 5 x KMS Finnland 1 Cent bis 2 Euro.
1 x Österreich - 1000 S 1976, Babenberger, vz+, Kratzer, kleiner Randfehler, stellenweise etwas Tönung, 12,15g Gold fein. Dazu 19 x 25 S, 20 x 50 S, 24 x 100 S und 3 x 500 S. Dazu weiteres. Erhalt st...
Fundgrube, am besten ansehen!
dabei 7 weitere Münzen und Medaillen. Am besten ansehen.
hier Thematik 10 Jahre Euro sowie Röm. Verträge. Dazu gut befülltes Album mit Monaco, darin 183 x 2 Euro und Weiteres. Bitte besichtigen!
1x 10 Forint 1938, 4 x Pengos 1938. s.-ss.