1 x Set "Offizielle Olympia-Medaillen XX. Olympiade 1972 München" mit 18 Silbergedenkmedaillen zu je 19,9g Ag fein, insg. 358g Ag fein. Dazu 1 x Set "Die Erstabschläge zu den Euro-Ländern" mit 19 x Ge...
1 Set "Mystische Stätten der Welt" mit 7 Goldmünzen, z.B. 1 x Australien - 5 Dollars 2006, Ayers Rock, fast PP, 0,73g Gold fein, verkapselt mit Zertifikat, insg. 5,11g GOLD fein, in schicker Holzbox. ...
Dt. Kaiserreich, Theresientaler NP, Medaillen, 1 Set Russland mit Moskau 1980 Olympia 3 x 10 Rubel und 2 x 5 Rubel, 4 x 1 Unze Barren Silber, einige 10 DM und 5 DM Gedenkmünzen und Weiteres. Am besten...
mit Dukatmedaille Landkreis Horb 1972 in .986 Gold mit ca. 3,3 g fein, 4 x 50 Euro in Gold in .585 Gold mit je ca. 1,8 g fein sowie 1 x 50 Euro in .585 Gold mit 0,9 g fein. Dazu Silbermedaillen Fußbal...
in Holzschatulle inkl. Logbuch und weiteren Münzen als Beigabe im Hefter. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen!
auch einige historische Silbermünzen wie moderne (Silber)medaillen. 1 Set zur Olympiade Moskau 1980 mit Silbergedenkmünzen. Dazu Banknoten. Fundgrube!
12 x 50 Schilling, 9 x 25 Schilling, 1 Theresientaler NP sowie einige neuzeitliche Medaillen, meist Silber. Bitte ansehen
91 x 5 DM, 52 x 10 DM, dazu 2 x USA Liberty Dollar. Erhalt unterschiedlich.
1 x Vatikan - KMS à 3,88 €, 26. Pontifikatsjahr Johannes Paul II., mind. vz. aus stgl, im Originalblister und 1 x Vatikan - 2 € 2007, 3. Pontifikatsjahr Benedikt XVI.
bestehend aus 34 x 25 Euro, stets fast prägefrisch, einzeln verkapselt, auf 2 Lindnertableaus.
Erhalt unterschiedlich. Am besten besichtigen.
dabei circa 40 x 500 S, 33 x 100 S, 22 x 50 S und 19 x 25 S. Dazu Weiteres. Erhalt stets verschieden.
31 x 10 Euro, 13 x 20 Euro + 1 x 25 Euro 2015 + 5 Euro Subtropische Zone 2018 + Planet Erde 2016.
Album und Schatulle, Münzen aus Aller Welt, meist Kursmünzen.
1 x Set "Die Präsidenten und Kanzler der Bundesrepublik Deutschland" mit 15 z.T. vergoldeteten Silbergedenkmedaillen à je 23g Ag fein sowie 1 x 10 DM und 1 x 5 DM, Erhalt unterschiedlich, insg. ca 35...
dabei 2 x Preussen - 20 Mark 1897/A, Wilhelm II., ss., Kratzer, Kerben, je 7,16g Gold fein und 2 x Preussen - 20 Mark 1872/1887/A, Wilhelm, ss., z.T. berieben, Kratzer, Kerben, 7,16g Gold fein. Insg. ...
Banknoten. Erhalt verschieden. Am besten durchstöbern!
König der Löwen, Mickey Mouse, Dschungelbuch, jedoch nicht befüllt mit Filmen, sondern Medaillen! Tlw. aus Silber. Vielleicht etwas für unsere Jungsammler? Zusätzlich eine leere Box.
Feinsilbermedaillen und 1 Unzen Barren.
10 Sets mit insgesamt 28 x 10 Rubel und 30 x 5 Rubel. Insgesamt ca. 1,2 kg Silber fein. Zumeist st
und Kursmünzensätzen (KMS). Günstiger Ansatz, einst teuer erworbene Münzen! Bitte ansehen!
KMS BRD und andere Euro-Länder, 2 Euro / 1 Euro Münzen in Spezialschatullen, leere Hüllen Vatikan. Bitte unbedingt ansehen
auch Themen wie Münzgeschichte oder Papstmedaillen. Auch nationale Kursmünzen, Kursmünzen der 12 Euro-Staaten... Besichtigung empfohlen.
als heterogener Sammlungsteil, darunter auch einiges Silber. Bitte unbedingt ansehen! Erhaltungen unterschiedlich