1 x Set "Offizielle Olympia-Medaillen XX. Olympiade 1972 München" mit 18 Silbergedenkmedaillen zu je 19,9g Ag fein, insg. 358g Ag fein. Dazu 1 x Set "Die Erstabschläge zu den Euro-Ländern" mit 19 x Ge...
1 Set "Mystische Stätten der Welt" mit 7 Goldmünzen, z.B. 1 x Australien - 5 Dollars 2006, Ayers Rock, fast PP, 0,73g Gold fein, verkapselt mit Zertifikat, insg. 5,11g GOLD fein, in schicker Holzbox. ...
Dt. Kaiserreich, Theresientaler NP, Medaillen, 1 Set Russland mit Moskau 1980 Olympia 3 x 10 Rubel und 2 x 5 Rubel, 4 x 1 Unze Barren Silber, einige 10 DM und 5 DM Gedenkmünzen und Weiteres. Am besten...
mit Dukatmedaille Landkreis Horb 1972 in .986 Gold mit ca. 3,3 g fein, 4 x 50 Euro in Gold in .585 Gold mit je ca. 1,8 g fein sowie 1 x 50 Euro in .585 Gold mit 0,9 g fein. Dazu Silbermedaillen Fußbal...
in Holzschatulle inkl. Logbuch und weiteren Münzen als Beigabe im Hefter. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen!
auch einige historische Silbermünzen wie moderne (Silber)medaillen. 1 Set zur Olympiade Moskau 1980 mit Silbergedenkmünzen. Dazu Banknoten. Fundgrube!
12 x 50 Schilling, 9 x 25 Schilling, 1 Theresientaler NP sowie einige neuzeitliche Medaillen, meist Silber. Bitte ansehen
91 x 5 DM, 52 x 10 DM, dazu 2 x USA Liberty Dollar. Erhalt unterschiedlich.
1 x Vatikan - KMS à 3,88 €, 26. Pontifikatsjahr Johannes Paul II., mind. vz. aus stgl, im Originalblister und 1 x Vatikan - 2 € 2007, 3. Pontifikatsjahr Benedikt XVI.
bestehend aus 34 x 25 Euro, stets fast prägefrisch, einzeln verkapselt, auf 2 Lindnertableaus.
Erhalt unterschiedlich. Am besten besichtigen.
dabei circa 40 x 500 S, 33 x 100 S, 22 x 50 S und 19 x 25 S. Dazu Weiteres. Erhalt stets verschieden.
31 x 10 Euro, 13 x 20 Euro + 1 x 25 Euro 2015 + 5 Euro Subtropische Zone 2018 + Planet Erde 2016.
Album und Schatulle, Münzen aus Aller Welt, meist Kursmünzen.
1 x Set "Die Präsidenten und Kanzler der Bundesrepublik Deutschland" mit 15 z.T. vergoldeteten Silbergedenkmedaillen à je 23g Ag fein sowie 1 x 10 DM und 1 x 5 DM, Erhalt unterschiedlich, insg. ca 35...
dabei 2 x Preussen - 20 Mark 1897/A, Wilhelm II., ss., Kratzer, Kerben, je 7,16g Gold fein und 2 x Preussen - 20 Mark 1872/1887/A, Wilhelm, ss., z.T. berieben, Kratzer, Kerben, 7,16g Gold fein. Insg. ...
Banknoten. Erhalt verschieden. Am besten durchstöbern!
König der Löwen, Mickey Mouse, Dschungelbuch, jedoch nicht befüllt mit Filmen, sondern Medaillen! Tlw. aus Silber. Vielleicht etwas für unsere Jungsammler? Zusätzlich eine leere Box.
Feinsilbermedaillen und 1 Unzen Barren.
10 Sets mit insgesamt 28 x 10 Rubel und 30 x 5 Rubel. Insgesamt ca. 1,2 kg Silber fein. Zumeist st
und Kursmünzensätzen (KMS). Günstiger Ansatz, einst teuer erworbene Münzen! Bitte ansehen!
KMS BRD und andere Euro-Länder, 2 Euro / 1 Euro Münzen in Spezialschatullen, leere Hüllen Vatikan. Bitte unbedingt ansehen
auch Themen wie Münzgeschichte oder Papstmedaillen. Auch nationale Kursmünzen, Kursmünzen der 12 Euro-Staaten... Besichtigung empfohlen.
als heterogener Sammlungsteil, darunter auch einiges Silber. Bitte unbedingt ansehen! Erhaltungen unterschiedlich
120 x Österreich - 1,50 € unterschiedliche Jahrgänge, Wiener Philharmoniker, Erhalt stets verschieden, mind. jedoch ss-vz., je 1 Unze Ag fein, insg. 120 Unzen SILBER! Dazu Weiteres.
aus Anlass Münzrecht in Stuttgart, Schatulle mit den Medaillen zur Fußball WM 74 und Weiteres. Am besten ansehen!
1 x Platinbarren - 10g PLATIN fein, geprägt, Degussa eingeschweißt. Dazu 1 x Australien - 25 Dollars 1991, The Australian Koala, stgl+, 1/4 Unze PLATIN fein, im Blister. Dazu mehr. Erhalt verschieden.
1 x Österreich - 100 Kronen 1915/NP, Franz Joseph, vz., 30,48g GOLD fein. Dazu vieles mehr. Insg. fast 79g GOLD fein. Erhalt unterschiedlich. Am besten besichtigen!
mit schöner Zusammenstellung meist moderner Münzen, dabei auch eine Lage mit Silbermünzen, Besichtigung lohnend!
von 43 Münzen, meist Sonderprägungen zu 5/10/20 Mark, mit besseren und gesuchten Ausgaben, z.B. 10 M. Schinkel, 20 M. Leibnitz, Goethe, Engels, usw., wohl alle ex st., jedoch mit leichtem Belag oder T...
dabei 2 Mark Sachsen 1902, König Albert mit seinen Lebensdaten, Weimarer Republik, u.a. Zeppelin Weltflug 1929/F, III. Reich mit u.a. 14 x 5 RM, dazu Danzig 6 x 5 Gulden Neuprägungen, davon 4 in Silbe...
einiges SILBER mit Fundgrubencharakter. Darunter u.a. Kanada Olympiade Montreal 1976 10 und 5 Dollars, Österreichische Schillinge, Kaiserreich, Medaillen und mehr. Unbedingt ansehen!
dabei u.a. 1 x Goldmedaille - Landing on the moon, ss., Kratzer, Kerben, 29,86g GOLD fein. Insg. mind. 83g GOLD fein. Dazu vieles mehr. Erhalt unterschiedlich. Eine Besichtigung sollte sich lohnen!
im Schwerpunkt DDR, Maria Theresa Taler Neuprägung.
Can Dollars ab 1939 und 100 Dollars 2003 in Gold (583er), in Spezialetui.
2 x 1 DM 2001/F, Zum Abschied der DM, jeweils stgl.-spgl., 1 x mit Fleck, beide originalverkapselt, je 12g GOLD fein.
9 x 500 Schilling der Jahre 1992/1993/1994/1998/1991/1996 (2x)/1997/1999, unterschiedliche Motive, Erhalt stets mind. stgl. aus PP, einzeln verkapselt, je 8g GOLD fein. Insg. 72g GOLD fein!
2 x 500 Schilling 2000/2001, 2000 Jahre Christentum, jeweils f. prägefrisch, je 10g GOLD fein, einzeln verkapselt. Insg. 20g GOLD fein.
3 x 1000 Schilling 1997/1998/1999, verschiedene Motive, je mind. stgl. aus PP, je 16g GOLD fein, einzeln verkapselt. Insg. 48g GOLD fein.
circa 20 x 25 S, 21 x 50 S und 20 x 100S. Dazu Weiteres. Erhalt stets verschieden.
10 x Kanada - 20 Dollars der Jahre 1985/1986/1987 Calgary 1988, Erhalt verschieden, mind. jedoch vz., je 1 Unze Ag fein. Dazu vieles mehr. Erhalt unterschiedlich. Am besten besichtigen.
gefüllt mit 10 Münzen wie z.B. 1 x Fiji - 100 Dollars 2006, Fifa World Cup 2006 Germany, fast PP, 4,5g GOLD fein. Insg. 69,8g GOLD fein und 1 Unze Ag fein. Zertifikate beiliegend. Erhalt verschieden. ...
6 x 100 Euro 2002/G, 2003/F,2004/F, 2005/G, 2006/D, 2007/D, verschiedene Motive, Erhalt unterschiedlich, mind. stgl.-, je 1/2 Unze GOLD fein. Insg. 93g GOLD fein.
14 x Goldmedaillen mit insg. fast 60g GOLD fein. 1 x Somalia - 250 Shillings 2002, PP,1,3g GOLD fein, mit Zertifikat. Dabei auch etwas Dt. Kaiserreich, III. Reich. Erhalt stets verschieden. Am besten ...
30 Yuan 1980 Fußball, 20 Yuan 1980 Ringen und 30 Yuan 1980 Pferderennen. Dazu 2 x 1 Rubel CuNi und Medaille. Erhaltungen verschieden, bitte besichtigen!
Österreich 2 x 1 Dukat 1915 NP, Südafrika 2 Rand 1976, 2 x 20 Goldmark als NP in Gold. Etwas Österreich, Schweiz, Kaiserreich, Medaillen, dazu auch Kursmünzen Welt und mehr. Bitte ansehen!
mit etwas GOLD in Form von Österreich 1 x 20 Kronen 1915 NP und 1 x 10 Kronen 1912 NP sowie 1 x 10 Kronen Ungarn 1898 KB Kremnitz. Feingewicht ca. 12 g. Dazu 5 Euro Tropische Zone 2017 mit rotem Polym...
1 x Frankreich - 20 Francs 1864/A, Napoleon III., ss+, leicht berieben, Randfehler, Randkerbe, 5,8g Gold fein.1 x Hamburg - 10 Mark 1909/J, vz., Patina, Kratzer, Kerben, 3,58g Gold fein. 1 x Preussen ...