dabei 1965,66,69,70 und 72. Insgesamt über 20 kg Ag fein, Erhaltungen verschieden, bitte besichtigen.
Etuis nicht alle völlig tadellos.
insg. ca. 10.386 g Ag fein, Erhaltungen verschieden.
und 200 x 50 Schilling 1974. Fast alle in Folien, Erhaltungenteilweise verschieden, insg. ca. 9040 g Ag fein. Bitte besichtigen!
Motive Gendarmerie in Österreich u. Gartenschau. Insg. ca. 8448 g Ag fein. Erhaltungen verschieden.
alle in Rollen, Erhaltungen unterschiedlich meist st. Insg. ca. 7800 g Ag fein.
Motive verschieden, dabei z.B. Technische Hochschule, insg. ca. 7.488 g Ag fein, meist in Rollen.
von 1955-1973, insg. ca. 6718 g Ag fein, Erhaltungen verschieden.
jeweils 19 St./ Satz. Dabei 1959-1974, insg. ca. 6400 g Ag fein, Erhalt verschieden.
alle pp-stgl., insg. 6.328,32 g Silber.
1892/NP, Franz Joseph, Erhalt unterschiedlich, zumeist vz., je 5,8g Gold fein. Insg. 87g GOLD fein!
Peter Rosegger 1969 und Wiener Börse 1971, insg. ca. 6.177 g Ag fein, Erhaltungen verschieden!
von 1959-1974, insg. ca. 4496 g Ag fein, Erhaltungen verschieden.
R100/R50/R20/R10, 1 Unze, 1/2 Unze, 1/4 Unze, 1/10 Unze, edles Original Etui, Auflage 700 Stück!
Motive Dom Salzburg und Rundfunk, insg. ca. 4.224 g Ag fein. Erhaltungen verschieden, bitte besichtigen.
meist 1970er/1980er, ein paar wenige 1940er/1990er, vz oder besser.
Silver Eagle, insg. ca. 3110 g Ag fein, stempelglanz.
auf zwei Lindner Tableaus und Tütchen.
alle stgl. Insg. ca. 3.359 g Ag fein.
alle in Blistern, teilweise mit Patina / Grünspan. alle jedoch unzirkuliert. Insg. ca. 3.286,8 g Ag fein.
Motiv Bodenkultur 1972, ca. 3240 Gramm Ag fein, in Folien, Grünspan.
Motiv Bummerlhaus 1973, ca. 3240 Gramm Ag fein, in Folien, Grünspan.
alle stgl. Insg. ca. 3140 g Ag fein.