am besten besichtigen!
Steckbuch, gestempelt, postfrisch (aus 1986/2005), empfehelnswert!
gestempelt oder Sammlerbriefe, bitte besichtigen
meist postfrisch, nur Anfänge, schöne Ecken, unbedingt besichtigen, die Erhaltung bitte beurteilen, Michel-Wert ca. 4400,- Euro
bitte unbedingt besichtigen, sicherlich sehr schöne Fundgrube
enthalten sind alte Brustschildausgaben, Michel N. 66 II, Block 1, Dienstmarken ab Nr. 1, alte Zeppelin Marken, Sammlung hat meist sauberer Erstfalz oder auch Neugummi, Sammlung sollte unbedingt vor G...
Sammlung hat hohen Katalogwert und sollte unbedingt besichtigt werden, tolle Gelegenheit für den Anfang einer Sammlung Deutsche Kolonien
vollständig, gestempelt, postfrisch, auch mit einigen Kleinbögen.
dazu vollständige Bögen in einer Mappe, am besten ansehen.
dabei z.b. schöner Sammlerbrief Danzig WHW 1936, dazu einige Markenausgaben SBZ. Besichtigung lohnend!
dabei 2 x Thüringen Wiederaufbauspende Block, Karte Deutsche Post Shanghai, usw.
teils Schonfalz Mängel, alle Höchstwerte enthalten.
und Übersee.
Bitte besichtigen.
Guter Anteil an Bund Frankatur.
Bitte besichtigen!
Sicherlich Fundgrube.
Sicherlich Fundgrube. Bitte besichtigen.
Auch etwas SBZ.
MHN 14, 15, 16, 17, 18, 19, Riesen-Katalogwert
Frankreich, Schweiz, Russland, polnisches Corps, etc., darunter leider viele Aufdrucksfälschungen, bitte besichtigen.
dabei frankaturgültige von 2001-2008
Sammlung in zwei Vordruckalben, anfangs etwas lückenhaft, später vollständig. Dazu noch einiges extra wie einige Markenheftchen und Jahrbücher. Sehr gepflegt!
meist Schweiz und Bund, etwas China
neben den ungewöhnlichen Frankaturen, weisen viele Belege auch Besonderheiten, wie Zensuren, Firmenlochungen, etc., auf. Die Briefe sind alle aufgeklappt und an drei Seiten geöffnet. Beispiel: EIn Bri...
empfehlenswerte, postfrische Sammlung in zwei Vordruckalben.
anfangs unvollständig, gepflegt, in drei alten Vordruckalben.
dazu Weiteres.
dabei guter Umfang ungebrauchter Schweiz Marken.
ab 1981 mit Markenheftchen, hohe Nominale
mit Echtheitszertifikat, ME 1700,-
dazu: 2 Jahrgänge Liechtenstein, 1983-84
Vordrucke ab 1923, mit Zeppelinmarken, Ständesatz, alle Blöcke ab Block 2, sehr moderater Ausruf, bitte besichtigen
bitte besichtigen
1 x Jahrbuch 1973, je 2 x 1974-79, je 3 x 1980-82, je 2 x 1983-88, hoher Katalogwert
alles sauber postfrisch, günstiger Ansatz, bitte besichtigen
PH hohe Werte mit Bleistiftsignatur rückseitig auf dem Gummi, bitte vor Gebotsabgabe besichtigen
vollständige Sammlung mi entsprechender, postgültiger Euro Nominale. 3 Vordruckalben.
Postfrisch komplett. Vordrucke ab 1941.
Eine sehr schöne Sammlung die besichtigt werden sollte.
Sonst sehr schöne Sammlung nach Randleistenvarianten gesammelt.
Alle Ausgaben postfrisch.
20 DM, 50 DM und 100 DM. Sehr gute Qualität.
Mit Block 12, 13. Weiterhin noch Frankaturgültige Marken. Sauber in 3 Vordruckalben.
Lippschütz. Bl. 1 leichter knick. Sonst hervorragende Qualität mit viel Eckrändern und Seitenrändern. Unbedingt besichtigen.
Album Bund 80er/90er Jahre + Vordruckalbum Liechtenstein 1978-1986, postfrisch, bitte besichtigen
Sehr günstig angesetzt.
Sehr sauber gesammelt. Hoher Katalogwert. Bitte besichtigen.