enthalten sind alte Brustschildausgaben, Michel N. 66 II, Block 1, Dienstmarken ab Nr. 1, alte Zeppelin Marken, Sammlung hat meist sauberer Erstfalz oder auch Neugummi, Sammlung sollte unbedingt vor G...
Vordrucke ab 1923, mit Zeppelinmarken, Ständesatz, alle Blöcke ab Block 2, sehr moderater Ausruf, bitte besichtigen
Sammlung hat hohen Katalogwert und sollte unbedingt besichtigt werden, tolle Gelegenheit für den Anfang einer Sammlung Deutsche Kolonien
Sehr sauber gesammelt. Hoher Katalogwert. Bitte besichtigen.
Lippschütz. Bl. 1 leichter knick. Sonst hervorragende Qualität mit viel Eckrändern und Seitenrändern. Unbedingt besichtigen.
meist postfrisch, nur Anfänge, schöne Ecken, unbedingt besichtigen, die Erhaltung bitte beurteilen, Michel-Wert ca. 4400,- Euro
Guter Anteil an Bund Frankatur.
Steckbuch, gestempelt, postfrisch (aus 1986/2005), empfehelnswert!
vollständige Sammlung mi entsprechender, postgültiger Euro Nominale. 3 Vordruckalben.
Mit Block 12, 13. Weiterhin noch Frankaturgültige Marken. Sauber in 3 Vordruckalben.
PH hohe Werte mit Bleistiftsignatur rückseitig auf dem Gummi, bitte vor Gebotsabgabe besichtigen
1 x Jahrbuch 1973, je 2 x 1974-79, je 3 x 1980-82, je 2 x 1983-88, hoher Katalogwert
20 DM, 50 DM und 100 DM. Sehr gute Qualität.
alles sauber postfrisch, günstiger Ansatz, bitte besichtigen
MHN 14, 15, 16, 17, 18, 19, Riesen-Katalogwert
Eine sehr schöne Sammlung die besichtigt werden sollte.
dabei frankaturgültige von 2001-2008
Sonst sehr schöne Sammlung nach Randleistenvarianten gesammelt.
neben den ungewöhnlichen Frankaturen, weisen viele Belege auch Besonderheiten, wie Zensuren, Firmenlochungen, etc., auf. Die Briefe sind alle aufgeklappt und an drei Seiten geöffnet. Beispiel: EIn Bri...
dabei z.b. schöner Sammlerbrief Danzig WHW 1936, dazu einige Markenausgaben SBZ. Besichtigung lohnend!
mit Echtheitszertifikat, ME 1700,-
Bitte besichtigen!
Bitte besichtigen.
Sehr günstig angesetzt.
am besten besichtigen!
dabei guter Umfang ungebrauchter Schweiz Marken.
bitte unbedingt besichtigen, sicherlich sehr schöne Fundgrube
Auch etwas SBZ.
gestempelt oder Sammlerbriefe, bitte besichtigen
und Übersee.
dazu: 2 Jahrgänge Liechtenstein, 1983-84
Sicherlich Fundgrube. Bitte besichtigen.
Postfrisch komplett. Vordrucke ab 1941.
vollständig, gestempelt, postfrisch, auch mit einigen Kleinbögen.
ab 1981 mit Markenheftchen, hohe Nominale
Sicherlich Fundgrube.
dabei 2 x Thüringen Wiederaufbauspende Block, Karte Deutsche Post Shanghai, usw.
Frankreich, Schweiz, Russland, polnisches Corps, etc., darunter leider viele Aufdrucksfälschungen, bitte besichtigen.
dazu Weiteres.
Album Bund 80er/90er Jahre + Vordruckalbum Liechtenstein 1978-1986, postfrisch, bitte besichtigen
meist Schweiz und Bund, etwas China
bitte besichtigen
Sammlung in zwei Vordruckalben, anfangs etwas lückenhaft, später vollständig. Dazu noch einiges extra wie einige Markenheftchen und Jahrbücher. Sehr gepflegt!
Alle Ausgaben postfrisch.
teils Schonfalz Mängel, alle Höchstwerte enthalten.
anfangs unvollständig, gepflegt, in drei alten Vordruckalben.
empfehlenswerte, postfrische Sammlung in zwei Vordruckalben.
dazu vollständige Bögen in einer Mappe, am besten ansehen.