dazu vollständige Bögen in einer Mappe, am besten ansehen.
empfehlenswerte, postfrische Sammlung in zwei Vordruckalben.
anfangs unvollständig, gepflegt, in drei alten Vordruckalben.
teils Schonfalz Mängel, alle Höchstwerte enthalten.
Alle Ausgaben postfrisch.
Sammlung in zwei Vordruckalben, anfangs etwas lückenhaft, später vollständig. Dazu noch einiges extra wie einige Markenheftchen und Jahrbücher. Sehr gepflegt!
bitte besichtigen
meist Schweiz und Bund, etwas China
Album Bund 80er/90er Jahre + Vordruckalbum Liechtenstein 1978-1986, postfrisch, bitte besichtigen
dazu Weiteres.
Frankreich, Schweiz, Russland, polnisches Corps, etc., darunter leider viele Aufdrucksfälschungen, bitte besichtigen.
dabei 2 x Thüringen Wiederaufbauspende Block, Karte Deutsche Post Shanghai, usw.
Sicherlich Fundgrube.
ab 1981 mit Markenheftchen, hohe Nominale
vollständig, gestempelt, postfrisch, auch mit einigen Kleinbögen.
Postfrisch komplett. Vordrucke ab 1941.
Sicherlich Fundgrube. Bitte besichtigen.
dazu: 2 Jahrgänge Liechtenstein, 1983-84
und Übersee.
gestempelt oder Sammlerbriefe, bitte besichtigen
Auch etwas SBZ.
bitte unbedingt besichtigen, sicherlich sehr schöne Fundgrube
dabei guter Umfang ungebrauchter Schweiz Marken.
am besten besichtigen!
Sehr günstig angesetzt.
Bitte besichtigen.
Bitte besichtigen!
mit Echtheitszertifikat, ME 1700,-
dabei z.b. schöner Sammlerbrief Danzig WHW 1936, dazu einige Markenausgaben SBZ. Besichtigung lohnend!
neben den ungewöhnlichen Frankaturen, weisen viele Belege auch Besonderheiten, wie Zensuren, Firmenlochungen, etc., auf. Die Briefe sind alle aufgeklappt und an drei Seiten geöffnet. Beispiel: EIn Bri...
Sonst sehr schöne Sammlung nach Randleistenvarianten gesammelt.
dabei frankaturgültige von 2001-2008
Eine sehr schöne Sammlung die besichtigt werden sollte.
MHN 14, 15, 16, 17, 18, 19, Riesen-Katalogwert
alles sauber postfrisch, günstiger Ansatz, bitte besichtigen
20 DM, 50 DM und 100 DM. Sehr gute Qualität.
1 x Jahrbuch 1973, je 2 x 1974-79, je 3 x 1980-82, je 2 x 1983-88, hoher Katalogwert
PH hohe Werte mit Bleistiftsignatur rückseitig auf dem Gummi, bitte vor Gebotsabgabe besichtigen
Mit Block 12, 13. Weiterhin noch Frankaturgültige Marken. Sauber in 3 Vordruckalben.
vollständige Sammlung mi entsprechender, postgültiger Euro Nominale. 3 Vordruckalben.
Steckbuch, gestempelt, postfrisch (aus 1986/2005), empfehelnswert!
Guter Anteil an Bund Frankatur.
meist postfrisch, nur Anfänge, schöne Ecken, unbedingt besichtigen, die Erhaltung bitte beurteilen, Michel-Wert ca. 4400,- Euro
Lippschütz. Bl. 1 leichter knick. Sonst hervorragende Qualität mit viel Eckrändern und Seitenrändern. Unbedingt besichtigen.