in 6 Lindner Alben
etwas Ausland
alleine die Alben rechtfertigen schon den Ausruf
Dazu 1 Kiste Briefmarken.
ganze Welt, viel Frankreich und DR
dabei Konvolute Feldpostbriefe, empfehlenswert.
Auch Frankatur dabei.
auch die gesuchte Airbus Karte 1988. P01
in großem Karton, meist modern.
dazu Schachteln mit ETBs, weiterhin Vordruckblätter Lindner Bund
dicken Einsteckalben. Bitte besichtigen.
aber auch 2 Alben Motive Weltraum
Mit guten Anfängen. Sehr empfehlenswert. Bitte besichtigen.
im Schwerpunkt Deutschland nach 1945 ohne größere Spitzen.
dazu ETB Berlin
meist 80er, postfrisch und gestempelt
(ohne Posthorn, anfangs mit Lücken), Bund gest. aus 1949/77, DDR ab 1952, Tauschmarken, usw. Vieles in gut erhaltenen Lindner Vordruckalben.
1 Album Allierte Besatzung und 2 Alben DR gestempelt. Bitte besichtigen.
manche Blöcke, z.B. Block 7 Bund, bis zu 500x enthalten, alle postfrisch
Äußerst günstig angesetzt. Bitte Besichtigen.
Sehr saubere Sammlung mit alten Blöcken.
1967 - ca. 88, einige Lücken, bitte besichtigen
mit verschiedenen RLV bis MH 48. Bitte besichtigen.
frankaturgültiger Marken: Schweiz 200/4 pstfr., Bund 2000/14 pstfr. sowie einige Blockausgaben, DDR Briefe, Album Bund gestempelt.
Österreich ab 1945 mit Hitler überdrucken. Alles Postfrisch in 8 Alben. Hoher Katalogwert + Frankatur.
hoher Frankaturwert