darunter wenige Numisbriefe mit Münzen.
Gute Anfänge, postfrisch und gestempelt. Bitte besichtigen!
Ganze Welt und Deutschland. Bitte besichtigen!
Deutsches Reich, meist gestempelt. Auch ein kleiner Teil Propagandakarten. Bitte besichtigen!
Ab Anfang gesammelt bis ca. 1985. Meist postfrisch mit vielen Lücken. Durch fehlerhafte Lagerung kleben die Alben etwas. Bitte besichtigen.
UPU in 4 Vordruckalben aus dem Abo.
empfehlenswerte, postfrische Sammlung in zwei Vordruckalben.
anfangs unvollständig, gepflegt, in drei alten Vordruckalben.
Bund Beethoven Blockausgabe usw.
Aus dem Borck Abo.
Bitte besichtigen.
Alle Marken oder Blöcke Postfrisch.
Überwiegend Belege.
Sehr sauber gesammelt mit einigen Eckrändern, Seitenrändern und DV.
Einige wenige Werte Gummischäden. Bitte besichtigen.
Es fehlt nur die Michel Nr. 57.
Schwarzaufdruck, sign. Schlegel, Rotaufdruck älteres Attest Schlegel, Block 1 etwas höher sign.
Dabei PH-Satz mit älterem Attest Schlegel.
Blöcke ab Block 4 komplett. Bitte besichtigen.
Unterschiedliche Qualität. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.