Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2327 | Auktion 27. Februar 2016

 

Samstag, 27. Februar 2016

Abgeschlossen | Präsenzauktion
67 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1400

Briefmarken - 2 Alben mit liebevoll zusammengestellter Sammlung zu Lady Diana, Princess of Wales.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Zusammenstellung aus zahlreichen Briefmarken und thematisch passenden Presseartikeln.


Positions-Nr.: 1401

WWF - Naturschutz-Briefmarkensammlung in 2 Alben, dabei auch China Grosser Panda,

Ergebnis: 30 EUR

darunter wenige Numisbriefe mit Münzen.


Positions-Nr.: 1402

Briefmarken - Deutschland 3 Safe Vordruckalben und 1 Steckbuch mit Alliierter Besetzung und Bund.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Gute Anfänge, postfrisch und gestempelt. Bitte besichtigen!


Positions-Nr.: 1403

Briefmarken - Wundertüte mit interessantem Inhalt.

Ergebnis: 85 EUR

Ganze Welt und Deutschland. Bitte besichtigen!


Positions-Nr.: 1404

Briefmarken - Tüte mit interessantem Inhalt.

Ergebnis: 420 EUR

Deutsches Reich, meist gestempelt. Auch ein kleiner Teil Propagandakarten. Bitte besichtigen!


Positions-Nr.: 1405

Briefmarken - DDR Karton mit 7 Vordruckalben, 1 Leitz-Ordner, 1 Einsteckbuch und 1 Ordner mit Maximumkarten DDR.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Ab Anfang gesammelt bis ca. 1985. Meist postfrisch mit vielen Lücken. Durch fehlerhafte Lagerung kleben die Alben etwas. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1406

Briefmarken - Motivsammlung 100 Jahre

Ergebnis: 90 EUR

UPU in 4 Vordruckalben aus dem Abo.


Positions-Nr.: 1407

UN, Ämter Genf/Wien - aus 1989/96,

ohne Limit

empfehlenswerte, postfrische Sammlung in zwei Vordruckalben.


Positions-Nr.: 1408

UN, Ämter Genf/New York/Wien - Postfrische Sammlung bis ca. 1996,

ohne Limit

anfangs unvollständig, gepflegt, in drei alten Vordruckalben.


Positions-Nr.: 1409

Deutschland und weiteres - Album, dabei DDR Marx Block,

Ergebnis: 35 EUR

Bund Beethoven Blockausgabe usw.


Positions-Nr.: 1410

Briefmarken - 2 Alben 10 Jahre UPU 1874 - 1974.

Ergebnis: 30 EUR

Aus dem Borck Abo.



Positions-Nr.: 1412

Briefmarken - 2 Alben mit 1. Motive Weltraum, 2. Album Britisches Commonwealth.

Ergebnis: 50 EUR

Alle Marken oder Blöcke Postfrisch.


Positions-Nr.: 1413

Briefmarken - 3 Alben aus dem Borek Abo

Ergebnis: 54 EUR

Blick in die Welt.



Positions-Nr.: 1415

Briefmarken - Konvolut mit Werbekarten und Marken von Paraquay und der Sowjetunion.

Ergebnis: 10 EUR

Ca. 500 Blätter mit jeweils 1 Wert. 3 verschiedene Werte vorhanden. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1416

Briefmarken - Deutsches Reich. 2 Alben und ein Umschlag mit Belegen. Wertbestimmend ist das Album Deutsches Reich mit

Ergebnis: 216 EUR

gestempelten Marken ab 1933. Dabei Chicagofahrt 2 und 4 Mark. Wagner Serie komplett, ab Block 3 alle Blöcke gestempelt Leider diese an den Ecken eingeklebt. Dann noch Douplettenbuch. Bitte besichtigen...


Positions-Nr.: 1417

Briefmarken - DDR. Postfrische Sammlung DDR im KABE Klemmbinder ab 1949 - 1970.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Sehr sauber gesammelt mit einigen Eckrändern, Seitenrändern und DV.


Positions-Nr.: 1418

Briefmarken - DDR. Schöne postfrische DDR Sammlung ab 1949 - 62 im Safe-Vordruckalbum.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 226 EUR

Einige wenige Werte Gummischäden. Bitte besichtigen.



Positions-Nr.: 1420

Briefmarken - Berlin. Sehr saubere postfrische Sammlung Berlin von 1948 - 1976 im Safe Vordruckalbum.

Ergebnis: 600 EUR

Schwarzaufdruck, sign. Schlegel, Rotaufdruck älteres Attest Schlegel, Block 1 etwas höher sign.



Positions-Nr.: 1422

Briefmarken - Schweiz. Sehr sauber komplett geführte postfrische Sammlung Schweiz ab 1938 - 1986.

Ergebnis: 760 EUR

Blöcke ab Block 4 komplett. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1423

Briefmarken - BRD. Sehr saubere Viererblock meist Eckrandsammlung ab 1949 - ca. 1976.

Ergebnis: 520 EUR

Unterschiedliche Qualität. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.