Nr. 2340 | Auktion 26. März 2016

Samstag, 26. März 2016

38 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1421

Guernsey - Schöner Bestand von Jahrbüchern Guernsey aus den Jahren 1984-2012.

Ergebnis: 80 EUR

Insgesamt 26 Bücher. Bitte besichtigen.

Positions-Nr.: 1431

Japan - 1900 bis 1930. 31 Briefe und Ganzsachen im Umschlag.

Ergebnis: 65 EUR

Teils schöne Stempel.

Positions-Nr.: 1406

Briefmarken - Alliierte Besetzung, Französische Zone.

Ergebnis: 60 EUR

Steckalbum mit Marken Französische Zone und Alliierte Besetzung. AM Post. Postfrisch und gestempelt.

Positions-Nr.: 1429

Briefmarken - Konvolut. Tüte mit 9 gestempelten Jahressammlungen der Deutschen Post.

Ergebnis: 60 EUR

2 x 1985, 1 x 1986, 2 x 1987, 1 x 1988, 1 x 1989, 2 x 1990.

Positions-Nr.: 1409

Karten, Briefe, Belege - ca. 50 Stück, Europa, Schwerpunkte bei

Ergebnis: 55 EUR

Österreich und Griechenland.

Positions-Nr.: 1445

Berlin: 1950-55. Postfrische Ausgaben auf Steckkarten.

Ergebnis: 55 EUR

Zusammendruck mit Falz.

Positions-Nr.: 1450

Türkei: Alter Bestand auf Blättern

Ergebnis: 50 EUR

und Tüten.

Positions-Nr.: 1434

Rumänien Post in der Levante: 1896-1919 Albumseite mit ungebrauchten Marken und Blöcken,

Ergebnis: 46 EUR

dabei frühe Handstempelaufdrucke in verschiedenen Farben.

Positions-Nr.: 1449

Europa/ Übersee: Kleine Briefepartie ab USA Klassik,

Ergebnis: 36 EUR

frühe Brasilien Flugpost.