Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2399 | 27. Mai 2017, MÜNZEN L.-Echterdingen

 

Samstag, 27. Mai 2017

Abgeschlossen | Präsenzauktion
52 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1414

Deutsches Reich - sehr schöne Sammlung

Ergebnis: 1.350 EUR

im Vordruckalbum von 1872-1945. Gesammelt wurde postfrisch, Falz, ohne Gummi und gestempelt. Die Sammlung enthält einige Spitzen wie Michel Nr.11,24,28 gestempelt. Diese ohne Obligo. Weiterhin Flugpos...


Positions-Nr.: 1451

Berlin - sehr saubere und postfrische Sammlung,

Ergebnis: 840 EUR

komplett von 1948-1983 im Borek-Klemmbinder. Block 1 links oben leicht angedeuteter Bug.


Positions-Nr.: 1453

DR / Zonen - 2 dicke Borek Klemmbinder,

Ergebnis: 800 EUR

beginnend mit Altdeutschland, Deutsches Reich, Dt. Besetzung, Alliierte Besetzung, BRD, Franz. Zone. Da in sehr unterschiedlicher Qualität gesammelt wurde, ist eine Besichtigung unabdingbar.


Positions-Nr.: 1409

Österreich - wunderbare Sammlung in 2 Klemmbindern ab 1850-ca. 1982.

Ergebnis: 520 EUR

Dabei die Jahre ab 1850 weitgehend komplett. Sammlung wurde gestempelt, postfrisch oder Falz gesammelt. Für jeden Österreichkenner ein Muss. Bitte unbedingt besichtigen.


Positions-Nr.: 1459

Franz. Zone - Einsteckbuch mit 1te - 3te Ausgabe + Blöcke,

Ergebnis: 480 EUR

alle postfrisch. Weiter guter Anteil Bund/ Berlin Anfangswerte, DR ab 1933 postfrisch. Bitte unbedingt besichtigen.


Positions-Nr.: 1408

Italien - großer KABE Klemmbinder mit ungebrauchten und gestempelten Marken ab Altitalien.

Ergebnis: 400 EUR

In weiten Teilen komplette Sätze, dabei auch Triest Zone A, Venetien, Fiume und anderes. Eine Besichtigung ist unerläßlich für diese Sammlung.


Positions-Nr.: 1413

Berlin - Sammlung in 2 Vordruckalben

Ergebnis: 400 EUR

ab 1948-1990. Marken sind entweder postfrisch oder gestempelt vorhanden. Dabei Michel Nr.1-20 mit super Vollstempel Berlin. Dieser ohne Obligo. Rotaufdruck gestempelt. Postfrisch vorhanden 59/60, Bloc...


Positions-Nr.: 1431

Schweiz - schöne Sammlung im Kabe Drehstabbinder,

Ergebnis: 400 EUR

ab 1854 bis 2000. Bis ca. 1960 gestempelt, dazu postfrisch. Die Sammlung ist eine Besichtigung wert.


Positions-Nr.: 1405

Griechenland/Großbritannien - schöne Sammlungen im dicken Schaubeck-Klemmbinder

Ergebnis: 360 EUR

von beiden Ländern. Dabei sehr gute Anfangsausgaben. Gesammelt wurde ungebraucht und gestempelt. Bitte besichtigen, da sicherlich Fundgrube.


Positions-Nr.: 1400

Europa - Schaubeck Klemmbinder mit schönen gestempelten Sammlungen Dänemark,

Ergebnis: 320 EUR

Färöer, Grönland und Belgien. Dabei Dänemark ab Nr.1. Anfänge komplett mit hohem Katalogwert.


Positions-Nr.: 1464

Alliierte Besetzung / DR - Sammlung in Vordruckalbum,

Ergebnis: 320 EUR

DR ab 1933 postfrisch, ungebraucht und gestempelt. Guter Blockteil. Weiter noch kleine Sammlung Generalgouvernement. Unterschiedliche Qualität. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1461

DDR - 3 Einsteckalben + 1 Blockalbum DDR,

Ergebnis: 280 EUR

dabei Goethe Block und DDR ab 1949 postfrisch. Sammlung geht bis 1990 und ist augenscheinlich komplett. Auch die Marx Blöcke sind vorhanden. Die Blöcke sind vorwiegend postfrisch und gestempelt vorhan...


Positions-Nr.: 1403

Europa - großer Kabe Klemmbinder mit guter Teilsammlung in gestempelter und

Ergebnis: 260 EUR

ungebrauchter Erhaltung von Serbien, Jugoslawien, Rumänien, Bulgarien, Kroatien. Dabei sehr gute Blockausgaben. Bitte besichtigen!


Positions-Nr.: 1404

Europa - Schaubek Klemmbinder mit gestempelten und ungebrauchten

Ergebnis: 260 EUR

Sammlungen von den Niederlanden und Ungarn. Dabei sehr gute Anfänge und Blockausgaben. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1433

DR/ Besatzungsz./Saargebiet/ Franz. Zone - Kabe Klemmbinder,

Ergebnis: 260 EUR

mit schönem Teil Deutsches Reich ab 1872 vorwiegend gestempelt (hier Stempel ohne Obligo) später auch postfrisch gesammelt. Weiterhin Böhmen und Mähren, Saar und Französische Zone.


Positions-Nr.: 1440

Postkarten: Konvolut von ca. 300 Postkarten, dabei viel Feldpost.

Ergebnis: 260 EUR

Unterschiedliche Erhaltung. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1401

Europa - gestempelte Sammlung von Portugal und Slowakei.

Ergebnis: 240 EUR

Dabei gute Anfänge, Slowakei, auch Teilsammlung postfrisch.


Positions-Nr.: 1402

Polen - großer Klemmbinder mit gestempelter Sammlung Polen ab 1918 durchgehend

Ergebnis: 240 EUR

augenscheinlich komplett bis 1981. Ab Block 2 mit schönem Blockteil. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1411

CSSR - sehr schöne gestempelte Sammlung in 2 Klemmbindern und 2 Alben

Ergebnis: 240 EUR

ab 1918-ca.1982. Dabei viele Anfangsjahre komplett. Schöner Teil Zusammendrucke und Blöcke. Bitte besichtigen. Sehr interessantes Los.


Positions-Nr.: 1443

Altdeutschland/ Deutsches Reich - schöne Teilsammlung,

Ergebnis: 240 EUR

in 2 Lindnervordruckalben. Es wurde meist mit Falz oder gestempelt gesammelt. Aber einige Marken sind auch postfrisch. Stempel ohne Obligo. Einige Marken nachgummiert. Im Anhang noch einige Marken Bes...


Positions-Nr.: 1416

Deutsches Reich:

Ergebnis: 200 EUR

Sehr schöne Teilsammlungen in 3 Block Alben. Gesammelt wurde postfrisch, ungebraucht und gestempelt. Dabei auch gute Blockwerte. Bitte besichtigen, sicherlich interessantes Angebot.


Positions-Nr.: 1419

Briefmarken - Ordner mit mehr als 60 Briefen und Karten,

Ergebnis: 180 EUR

ganz überwiegend Europa, dabei Vorphila Russland, Österreich ab Klassik, K.u.K. Feldpost, Bahnpost, Ansichtskarten mit Lithos etc., dazu etwas lose Marken (Stadtpost Polen). Bitte besichtigen!


Positions-Nr.: 1430

Berlin, Bayern, Danzig - Kabe Drehstabbinder,

Ergebnis: 180 EUR

mit gestempelten Sammlung Berlin ab 1948 dabei gute Anfangswerte. Ab ca. 1957 postfrisch. Weiter Bayern gestempelt ab 1858, aber auch postfrisch und Falzmarken. Zudem schöner Teil Danzig. Auch hier ge...


Positions-Nr.: 1442

Deutsche Besatzungsausgaben - in Lindnervordruckalbum,

Ergebnis: 180 EUR

mit schöner Sammlung ab 1914-1945. Gesammelt wurde meist mit Falz oder gestempelt. Stempel ohne Obligo. Bitte besichtigen.