ab 1933-1945. Dabei sehr schöner postfrischer Blockteil.
meist Falzmarken und gestempelt. Dabei auch 385/97. Unterschiedliche Qualität. Bitte besichtigen.
dabei Fußball WM 1986, Tennis und Weihnachten.
dabei gute Anfangswerte.
bis ca. 1969. Dabei auch schöner Blockteil.
meist mit postfrischen Marken, wenig gestempelt. Dabei auch Blöcke und Kleinbogen.
schöner Blockteil.
etwas unorthodox gesammelt. Enthalten Deutsches Reich, Besetzte Gebiete und anderes. Meist Falz, aber auch einiges postfrisch und gestempelt. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen, evtl. Fundgrube.
postfrische, über weite Teile komplette Sammlung im Einsteckbuch. Dazu Saar Heuss I+II. Bitte besichtigen.
dabei schöner Teil China und Hongkong,
dabei gute Anfangswerte DDR. Es wurde gestempelt, mit Falz und postfrisch gesammelt. Bitte besichtigen.
mit Marken in postfrischer, gestempelter und Falz Erhaltung. In weiten Teilen komplett. Stempel ohne Obligo. Bitte besichtigen.
ab ca. 1893- ca. 1970. Im Vordruckalbum.
kleiner Teil Französische Zone in gestempelter Erhaltung. Bitte besichtigen.
einige Marken gestempelt oder mit Falz. Dabei Marx-Blöcke postfrisch. Block 7 I mit Falz. Eine sehr günstig angebotene Sammlung.
dabei aber schöner Frankaturteil.
im Vordruckalbum der Jahre 1939-1975.
auch doppelt. Einige Marken auch mit Falz.
dazu oft zusätzlich die gleichen Marken in gestempelter Erhaltung.
1991/96 + 2001/2004 (also ohne 2000), jeweils mit postfrischen Marken befüllt. Ordentliche 1991/96 + 2001/2004 (also ohne 2000), jeweils mit postfrischen Marken befüllt. Ordentliche
Erhaltungen, man...