von Rastatt. Wielandt/Zeitz 52. ss, Rf.
Av: Stehender Heiliger Johannes, Rv: Reichsapfel, ss., Belag, verschmutzt, berieben, leicht gebogen, 3,3 g Gold rau.
La Rochelle. Gadoury 220, 169. 2 Stück. ss
Av: Weiblicher Kopf mit Eichenkranz und Diadem n.r., Beizeichen, Rv: Tropaion aus gallischen Waffen, darunter Gefangener, CAESAR, ss., leicht berieben, Patina.
Lorbeerkranz, Rv: Büste des vergöttlichten Claudius, s-ss, Patina, Schrötlingsrisse, Kratzer, berieben, verschmutzt.
Av: Kopf des Antonius n.r., M: ANT: IMP AVG III VIR R P C M BA (...) Rv: Kopf des Octavian, CAESAR IMP PONT III VIR RPC, ss-., deutlich berieben, Patina.
1 kg Ag fein. Überaus schick inszeniert mit eigenem Präsentationsständer!
mit Patina, Kratzer und Kerben, in Folie eingeschweißt.
7,74 g Gold fein,
37,5 g GOLD fein.
300 Jahre Haus Romanov. Bitkin 110, 336. 2 Stück. ss
Arbeiter vor aufgehender Sonne, KM Y. 90.1., ss-vz, mit Gutachten.
von 12 Münzen, Baden, Bayern, Preussen, Württemberg.
20 Kronen 1915 NP (Neuprägung), 8 Florin 1892 NP, 4 Flroin 1892 NP, 10 Kronen 1912, ca. 17,8 Gramm fein, Erhalt vz. bis st..
jeweils moderne Nachprägung, 6,88 Gramm fein, st, feine Kratzer.
Ludwig XV. und Ludwig XVI. Erhaltungen s/ss. Bitte ansehen!
Elisabeth mit Schleife, ca. 7,32 g fein, ss.
1910 Edward und 1913 Georg. Ca. 10,9 g fein, Erhaltungen verschieden.
ca. 3,76 g fein, ss
George V., ss-vz., grüne Flecken, 7,32g Gold fein und 1 x Silberbarren - 100g Ag fein, Hersteller Johnson Matthey Banker Limited, Patina, im zugehörigen Etui.