Zehnerbogen sowie Rollenmarken und Markenhefte. Aufgelockert durch einige Belege. Zusätzliche Frankaturware von ca. 1500€.
Frankaturanteil ca. 1200€.
Dabei Schwarzaufdruck, Rotaufdruck und höchstwert Grünaufdruck bestsigniert Schlegel. Dabei auch einige Rand und Eckrandstücke. Insgesamt eine sehr sauber geführte Sammlung.
dazu 2 Einsteckbücher Bund postfrisch, 90iger Jahre.
Vieles aus der DM Zeit, aber auch ca. 500€ Frankatur MH.
Postfrische Sammlung DDR ab 1949-90 in 4 kabe Klemmbindern. Sammlung ist aufgelockert durch einzelne Briefe und FDC.
Postfrisch und teils gestempelt. Augenscheinlich komplett.
Frankatur von ca. 450€.
Dabei aber auch Falz und gestempelt. Postfrisch u.a. 351/54, 370/71, 375/77, 403/06, 430/34, 909/10. Bitte besichtigen.
Dazu 2 Jahrbücher DDR 1990. Einige doppelt.
Sammlung ist aufgelockert durch Briefe und FDC.
Dazu noch ein Jahrbuch Österreich 2002.
Augenscheinlich komplett.
Ab DM Zeit bis Euro.
Ca. 300 Franken.
Bitte besichtigen.
Sicherlich Fundgrube.
Enthalten postfrische Marken, Blöcke und KB. Auch CCCP.
Dabei auch gültige Frankatur.
Anfangs lückenhaft, ab 1966 bis auf einige Marken postfrisch komplett.
dazu einige Belege Übersee. Wir empfehlen Besichtigung.