Nr. 2357 | 23. Juli 2016 MÜNZEN Leinfelden-Echterdingen

Samstag, 23. Juli 2016

48 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1427

BRD: Sammlung Bund in 5 Alben. Eine sehr schöne Sammlung ab 1999-2003. Enthalten sind postfrische Marken, VB, Blocks,

Ergebnis: 1.400 EUR

Zehnerbogen sowie Rollenmarken und Markenhefte. Aufgelockert durch einige Belege. Zusätzliche Frankaturware von ca. 1500€.

Positions-Nr.: 1420

Berlin: Wunderschöne Postfrische Sammlung Berlin 1948 - 90 in 2 Kabe Klemmbindern. Mit allen Spitzen Schwarz und Postaufdruck

Ergebnis: 1.050 EUR

Positions-Nr.: 1424

BRD : Schöner Posten Frankatur BRD. Dabei auch Bogen, DS uns Rollenmarken.

Ergebnis: 1.021 EUR

Frankaturanteil ca. 1200€.

Positions-Nr.: 1441

Berlin - sehr schöne postfrische Sammlung Berlin komplett ab 1948-1990.

Ergebnis: 860 EUR

Positions-Nr.: 1418

BRD - sehr schöner Posten Bund,Frankatur ca.1000,- Euro,

Ergebnis: 851 EUR

dazu 2 Einsteckbücher Bund postfrisch, 90iger Jahre.

Positions-Nr.: 1421

BRD: Sehr schöne, vom Sammler mit viel Zeitaufwand und Sammelleidenschaft Postfrische Sammlung BRD von 1949-85. Mit allen

Ergebnis: 780 EUR

Positions-Nr.: 1428

BRD/Berlin: Schöner Bestand in 6 Alben von Bogenmarken, Rollenmarken, Markenheftchen Bund Berlin.

Ergebnis: 620 EUR

Vieles aus der DM Zeit, aber auch ca. 500€ Frankatur MH.

Positions-Nr.: 1423

DDR : Super postfrische Sammlung DDR. Beginnend mit Alliierter Besetzung Handstempelaufdrucke. Diese sign. sonst komplette

Ergebnis: 480 EUR

Postfrische Sammlung DDR ab 1949-90 in 4 kabe Klemmbindern. Sammlung ist aufgelockert durch einzelne Briefe und FDC.

Positions-Nr.: 1442

BRD - Sammlung in 2 dicken Einsteckbüchern BRD 1996-2013.

Ergebnis: 440 EUR

Postfrisch und teils gestempelt. Augenscheinlich komplett.

Positions-Nr.: 1425

BRD : 3 Lindner Alben mit Bezug auf Euro. Dabei briefe, Karten und

Ergebnis: 420 EUR

Frankatur von ca. 450€.

Positions-Nr.: 1436

Deutsches Reich - Einsteckbuch mit meist postfrischen Marken und Sätzen Deutsches Reich.

Ergebnis: 400 EUR

Dabei aber auch Falz und gestempelt. Postfrisch u.a. 351/54, 370/71, 375/77, 403/06, 430/34, 909/10. Bitte besichtigen.

Positions-Nr.: 1422

Berlin: Sauber gestempelte Sammlung Berlin 1948-80. Ohne 1-20 und Block 1. Rotaufdruck sign.

Ergebnis: 336 EUR

Sammlung ist aufgelockert durch Briefe und FDC.

Positions-Nr.: 1406

BRD - Schönes Lot von BUND Frankaturware

Ergebnis: 290 EUR

von ca. 320,- Euro.

Positions-Nr.: 1443

BRD - Postfrische Sammlung in 2 Deutschland Klassik Alben 2006-2012.

Ergebnis: 260 EUR

Augenscheinlich komplett.

Positions-Nr.: 1409

Motive Weltraum - 2 x Alben "Der Weg zu den Sternen". Offizielle Alben der Hermann-Oberth-Gesellschaft.

Ergebnis: 140 EUR

Enthalten postfrische Marken, Blöcke und KB. Auch CCCP.

Positions-Nr.: 1447

Schweiz. Schöner Posten Schweiz.

Ergebnis: 130 EUR

Dabei auch gültige Frankatur.

Positions-Nr.: 1401

Ergebnis: 120 EUR