Nr. 2357 | 23. Juli 2016 MÜNZEN Leinfelden-Echterdingen

Samstag, 23. Juli 2016

20 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1809

BRD - super komplette postfrische Sammlung BRD von 1949-2005.

Ergebnis: 940 EUR

Dabei Posthornsatz und 50iger - 60iger Heuss bestsigniert Schlegel. Eine sehr schöne und sauber geführte Sammlung in 6 Lindner Alben.

Positions-Nr.: 1821

BRD - Schöner Posten Frankatur. Dabei Deutschland Klassik von 2003 - 2015. Dazu Jahrbücher 2011, 2012, 2014 und 2015.

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 1806

RSA/SWA - Kleiner Karton mit 7 Einsteckalben Südafrika und Südwestafrika.

Ergebnis: 220 EUR

Postfrisch und gestempelt bis in das Jahr 2009. Dabei noch Transkei und Namibia. Auch schöner Posten für Motivsammler.

Positions-Nr.: 1805

BRD: Kleiner Postkarton mit Belegen, Marken und Ganzsachen zum Thema Expo 2000.

Ergebnis: 110 EUR

Dabei auch die seltene Ganzsache WP1.

Positions-Nr.: 1800

Bund und Österreich - Karton mit 7 Alben FDC Bund und Österreich. Dabei Weihnachtspost Österreich.

Ergebnis: 90 EUR

Bei Bund meist auch die dazugehörige Marke postfrisch.

Positions-Nr.: 1819

BRD - Sehr schöne postfrische Sammlung von 1959 bis 1996.

Ergebnis: 50 EUR

Komplett in 2 Kabe Klemmbindern.

Positions-Nr.: 1803

BRD/WWF - Karton mit ETB Bund bis in das Jahr 2011. Noch in den Versandtaschen.

Ergebnis: 45 EUR

Dazu noch einige Motivblätter WWF.

Positions-Nr.: 1820

BRD - Karton mit 5 Alben postfrisch und gestempelt.

Ergebnis: 40 EUR

Keine kompletten Jahrgänge.

Positions-Nr.: 1811

Zubehör. Großer Umzugskarton mit leeren Einsteckbüchern.

Ergebnis: 25 EUR

Kabe und Lindner Alben.