postgültiger Nominale und weiterem
teils auch aus der Kreuzerzeit
Sammlung mit Kleinbögen, Vordruckalbum.
"50 Jahre UNO", in drei Vordruckalben.
mit Inhalt, leichte Gebrauchsspuren.
4 Vordruckalben, mit allen relevanten Spitzen.
fast vollständige Sammlung in zwei Vordruckalben, u.a. z.b. Vaduz Block 1949.
weitgehend vollständig, in zwei Vordruckalben.
dabei Altershilfe Blockpaar.
mit diversen Heftchen, wohl aus 1975/2005, wenige auch noch postgültig.
falsch aufgedruckte Summenzähler am Rand, Druckvermerke. Mi. Nr. 1868, pstfr.
darin auch mehrere Seiten China.
Jahrgänge 1980/81; 1984/99, Erhalt verschieden.
Erhaltungen verschieden, bitte am besten besichtigen!
(unsigniert, ohne unser Obligo), Rotaufdruck gestempelt (sign. "Schlegel BPP"), Währungsgeschädigtenblock pstfr., signiert, usw., Qualität und Erhaltung sehr unterschiedlich.
im Vordruckalbum, mit KLB.
im Vordruckalbum,
Sammlung in zwei Vordruckalben.
dazu noch einiges aus Österreich und weiteres