Nr. 2327 | Auktion 27. Februar 2016

Samstag, 27. Februar 2016

55 Ergebnisse
Briefmarken - BRD. Schöner Frankaturposten BRD. Ca. 1900,- €.
1466

1.350 EUR

Briefmarken - Deutsches Reich. Sammlung Deutsches Reich ab 1933 bis 1945.
1445

900 EUR

Briefmarken - Schweiz. Sehr sauber komplett geführte postfrische Sammlung Schweiz ab 1938 - 1986.
1422

760 EUR

Dt. Reich - 1919/45, umfassender Sammlungsteil ungebrauchter Marken, meist gefalzt oder entfalzt, es ist auch ein Teil
1438

700 EUR

Briefmarken - BRD. Sehr saubere postfrische Sammlung BRD im Safe Vordruckalbum von 1949 - 72 komplett.
1421

660 EUR

Briefmarken - Schweiz. Tüte mit Schweiz postfrisch,
1439

650 EUR

1420

600 EUR

Schweiz - Sehr schöne Sammlung Blöcke Schweiz. Vorhanden sind Schweiz Block 1 bis Block 22 in Postfrischer und gestempelter
1433

600 EUR

Briefmarken - BRD. Sehr saubere Viererblock meist Eckrandsammlung ab 1949 - ca. 1976.
1423

520 EUR

Briefmarken - BRD. Schöner Bestand von 23 Jahrbüchern Bund.
1427

480 EUR

Briefmarken - Deutsches Reich. Sammlung Deutsches Reich gestempelt ab 1933 bis 45.
1446

480 EUR

Briefmarken - Tüte mit interessantem Inhalt.
1404

420 EUR

Briefmarken - Österreich. Tüte mit schönem Posten Frankatur
1426

400 EUR

Briefmarken - Berlin. Sehr sauber gesammelte Sammlung Berlin in postfrisch und gestempelt ab 1948 fast komplett bis 1963.
1443

378 EUR

Deutsches Reich - Deutsches Reich kompletter Satz Flugpostmarken Mi Nr. 378/84 in Postfrischer Erhaltung. Lediglich Mi Nr. 378
1429

280 EUR

Briefmarken - Deutsches Reich. Safe Vordruckalbum ab 1933 - 45. Es wurde in postfrisch und Falz gesammelt.
1455

280 EUR

Briefmarken - Französische Zone. Komplette postfrische Sammlung Französische Zone in sehr sauberer Erhaltung.
1419

270 EUR

Liechtenstein - Schöner Posten Liechtenstein in kleiner Tüte mit schönem Bestand Liechtenstein Frankatur.
1448

250 EUR

Briefmarken - BRD. 2 komplette postfrische Bögen der Michel Nr. 1583 x, Papier ohne Floureszens.
1424

240 EUR

Briefmarken - Frankreich. Sehr schöne postfrische Sammlung Frankreich ab 1937 - 72 komplett.
1425

240 EUR

Schweiz/BRD - Sammlung in 3 Alben mit schönem Frankaturanteil.
1447

240 EUR

Briefmarken - Österreich. Schöne postfrische Sammlung Österreich in 4 Safe Vordruckalben von 1965 - 2007.
1458

240 EUR

Briefmarken - Deutsches Reich. 2 Alben und ein Umschlag mit Belegen. Wertbestimmend ist das Album Deutsches Reich mit
1416

216 EUR

Briefmarken - BRD/Berlin. Leuchtturm Klemmbinder mit Vordruckseiten Bund ab 1949 und Berlin ab 1948.
1444

200 EUR