dabei auch Japan und weiteres. Gestempelte und postfrische Erhaltung.
allgemein in postfrischer und gestempelter Erhaltung. Dabei auch Schmetterlinge China.
in postfrischer und gestempelter Erhaltung. Aufgelockert durch einen schönen Anteil von Briefen.
BRD postfrisch 1991-2000, Niederlande postfrisch von 1968-1984.
Österreich postfrisch 1997-2000, Liechtenstein 1958-2000 postfrisch.
Französische Zone und SBT im Lindner Vordruckalbum. Keine Spitzen, gesammelt wurde meist mit Falz und gestempelt. Aber auch einige postfrische Werte vorhanden. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
mit gestempelten Marken Deutsches Reich 1872-1932 und Berlin 1948-1983. Anfänge wenig bestückt, ohne große Spitzen. Eine Besichtigung wird trotzdem angeraten.
im Kabe Klemmbinder. Weitgehend komplett mit Heuss-Lumogen. Bitte besichtigen.
einige wenige Marken fehlen, ohne Heuss lumogen.
in 2 Kabe Alben. Die Marx Blöcke sind in postfrischer Erhaltung. Bitte besichtigen.
beginnend ab dem Jahr 1945 bis ca. 2010. Postfrisch und gestempelt, hoher Frankaturanteil.
komplett, mit Posthorn dieser aber ungeprüft. Bitte besichtigen.
postfrisch und gestempelte Ausgaben.
postfrisch und gestempelt auf ca. 60 Blättern. Enthalten sind postfrische Marken und Blöcke sowie Belege.
dabei vorwiegend Schweden, hier postfrisch und gestempelt.
dabei schöner Anteil China Marken.
postfrisch und gestempelt. Dabei einige gute postfrische Sätze wie 773/78, 702/13, 686/88. Zudem einige Seiten Alle Welt. Meist Motive. Auch hier postfrisch und gestempelt.
von alt bis neu. Dabei FDC, MK und Briefe Alle Welt.