postfrisch und gestempelt auf ca. 60 Blättern. Enthalten sind postfrische Marken und Blöcke sowie Belege.
postfrisch und gestempelte Ausgaben.
komplett, mit Posthorn dieser aber ungeprüft. Bitte besichtigen.
beginnend ab dem Jahr 1945 bis ca. 2010. Postfrisch und gestempelt, hoher Frankaturanteil.
in 2 Kabe Alben. Die Marx Blöcke sind in postfrischer Erhaltung. Bitte besichtigen.
einige wenige Marken fehlen, ohne Heuss lumogen.
im Kabe Klemmbinder. Weitgehend komplett mit Heuss-Lumogen. Bitte besichtigen.
mit gestempelten Marken Deutsches Reich 1872-1932 und Berlin 1948-1983. Anfänge wenig bestückt, ohne große Spitzen. Eine Besichtigung wird trotzdem angeraten.
Französische Zone und SBT im Lindner Vordruckalbum. Keine Spitzen, gesammelt wurde meist mit Falz und gestempelt. Aber auch einige postfrische Werte vorhanden. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
Österreich postfrisch 1997-2000, Liechtenstein 1958-2000 postfrisch.
BRD postfrisch 1991-2000, Niederlande postfrisch von 1968-1984.
in postfrischer und gestempelter Erhaltung. Aufgelockert durch einen schönen Anteil von Briefen.
allgemein in postfrischer und gestempelter Erhaltung. Dabei auch Schmetterlinge China.
dabei auch Japan und weiteres. Gestempelte und postfrische Erhaltung.