mit Schwerpunkt Deutschland und Europa modern, 14 Alben im Karton
überwiegend postfrisch, tlw. auch gestempelt, dabei auch Zehnerbögen, usw. empfehlenswert!
Schwerpunkte bei deutschen Ausgaben, Österreich, Schweiz.
guten Spitzen, Besichtigung sollte lohnend sein.
dabei gute Spitzenwerte aus der Anfangszeit!
7 sehr hochwertige Alben, dabei sehr viele noch postgültige Euro Nominale!
echte Fundgrube, welche mit etwas Zeit besichtigt werden sollte!
dabei ganz nettes Album mit ungebrauchten/postfrischen Bund Ausgaben u.a. 50er Jahre.
oft modern, aber auch älteres dabei.
dazu noch einige, teils ungeöffnete Abo Sendungen.
vollständiger Sammlung in 18 Alben / Ordner. Sollte besichtigt werden, aus unserer Sicht interessant dürfte 1 Asien Album mit verschiedenen Landesausgaben sein.
einige frankaturgültige Nominale, am besten besichtigen!
einige schöne Sammlungsteile und Lagerbücher Europa, Fundgrubencharakter, ansehen!
ebenfalls spannender Bestand, dabei zwei Alben Schweiz, auch postfrische Marken dabei, Besichtigung lohnend!