Augenscheinlich komplett mit Posthorn. Dazu 2 Safe Alben mit Paaren und VB.
Einzelmarken, Sätze, Blöcke und Klb. Postfrisch. Aber auch viele Belege. Bitte Besichtigen.
Reich. In Postfrisch und gestempelt. Bitte Besichtigen, sicherlich Fundgrube.
Dabei kleines Buch Kolonien. Bitte besichtgen.
Viele Nominale.
Ab ca. 1971 auch mit Kleinbögen. Guter Teil Frankatur.
3 Vordruckalben Dürer.
Hoher Anschaffungswert.
Anfänge sehr gut und besetzt. Weiterhin eine Schachtel mit FDC + Belegen.
Bitte Besichtigen.
Dabei 3 Briefalben mit Bedarfsbriefen und Blockalbum. Karton mit Kiloware. Bitte besichtigen.
Lindner Album, 2 Alben mit Belegen, etwas Berlin. Postfrisch. Bitte Besichtigen.
4 schönen Kabe Alben.
Meist 80 und 90iger Jahre. Postfrisch und gestempelt.
jedoch auch etwas ältere Belege enthalten, wie z.B. Kriegsgefangenenpost 1. Weltkrieg, Ganzsachen Deutsches Reich, Landpoststempel etc.
mit Blocks und Zusammendrucken, dazu ein Steckbuch mit Dubletten (meist Bund).
Besichtigung lohnt.
Schmetterlinge. Am besten besichtigen!
Bitte unbedingt besichtigen, da sicherlich Fundgrube.
Eventuell Fundgrube.
Bitte Besichtigen.
Jahrbücher Bund 1975-93. Insgesamt 19 Bücher.
Zubehörposten. Bitte Besichtigen.