Nr. 2301 | Auktion 23. Mai 2015

Samstag, 23. Mai 2015

18 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1804

Briefmarken - Wunderbarer Motivposten Weltraum in 7 Alben. Dabei 2x Sojus / Apollo. Dabei Marken, Blöcke, KB Postfrisch.

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 1811

Nachlass - Karton mit diversen Sammlungen, dabei III. Reich, Luxemburg, Deutschland nach 1945. Große

Ergebnis: 280 EUR

Materialfülle ohne Spitzen, am besten besichtigen.

Positions-Nr.: 1814

Motive Schiffe. 4 Alben aus Abo-Bezug.

Ergebnis: 200 EUR

Mit KB.

Positions-Nr.: 1813

Gemälde, Motive in 5 Alben aus dem Abo.

Ergebnis: 180 EUR

2x Albrecht Dürer, 2x Tizian, 1x Raphael, dann noch einige lose Blätter-Motive.

Positions-Nr.: 1818

11 Alben, vorwiegend DDR, postfrisch gestempelt.

Ergebnis: 108 EUR

Bitte besichtigen.

Positions-Nr.: 1819

Karton mit diversen Einsteckbüchern und Vordruckalben,

Ergebnis: 100 EUR

Deutschland, Teilsammlungen, Italien, Österreich, Frankreich, meist postfrisch

Positions-Nr.: 1816

Briefmarken - Umzugskarton mit diversen Alben,

Ergebnis: 55 EUR

meist Bund, Berlin, Douplettenbücher. Zudem ETB Bund/ Berlin. Dann Flourlampe alt. Funktionsfähig. Bitte vor Gebotabgabe besichtigen.

Positions-Nr.: 1820

Konvolut von Alben und Briefalben,

Ergebnis: 38 EUR

Ganze Welt und Europa, keine Spitzen

Positions-Nr.: 1810

Briefmarken - Konvolut von Briefmarkenalben und Tüten. Bund, DDR und alle Welt.

Ergebnis: 32 EUR

Keine Spitzen, aber viel Material.

Positions-Nr.: 1801

Briefmarken - Kiste mit einem Posten ETB Bund bis 2002.

Ergebnis: 20 EUR

Bitte besichtigen.