rot-brauner Scherben. Entwurf: Else Bach. Gemarkt, Modell-Nr. 4551, Altersspuren, H. ca. 27,5
Ovale Form, Spiegel mit Wappen, L. ca. 24,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Keramik, teils Verlaufglasur, 1 Teil min. besch.
Keramik, bunte Staffage
Terracotta, bestehend aus Rehkitz, Fohlen und Hundewelpen, min. best.
lesender Junge. Modellnr. 1096, farbig bemalt, H. 14,5, Marke.
Bauernjunge und Bauernmächen mit Kalb. Modellnr. 779 + 772. Marke. Modell von Christian Thomsen (1860-1921). Farbig bemalt, am Stand sign., H. je 15/16.