Nr. 2068 | Auktion, 15. Juni 2013

Samstag, 15. Juni 2013

23 Ergebnisse
Positions-Nr.: 758

WMF Glasschale, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 48 EUR

Positions-Nr.: 770

Set von sechs Römergläsern, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

Positions-Nr.: 771

Positions-Nr.: 750

MURANO, Vase im Sommerso-Stil, Italien 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 764

Set von drei Trinkgläsern, 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

farbloses Glas mit aufwendigem Floral- und Jagddekor. Verschiedene Formen, l. besch., H. ca. 10/13,5

Positions-Nr.: 765

Set von von vier Trinkpokalen, 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

farbloses Glas, grünlich überfangen. Reicher Floral- und Tierdekor mit eingeschlossenen Luftblasen. Alterssch., H. ca. 15

Positions-Nr.: 768

Konvolut: 4 Nuppengläser, Glas, deutsch 20./21. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

H. ca. 18 u. 14,5, best.

Positions-Nr.: 761

Glasschale mit Silbermontierung (lose),

Ergebnis: 24 EUR

Sterling, Ring mit Widmung, D. ca. 18. Alters- und Gebrauchsspuren,.

Positions-Nr.: 763

Set von drei Weinrömern, 20.Jh.,

Ergebnis: 27 EUR

farbloses Glas, grün überfangen, ornamentaler Schliffdekor. Alterssch., H. ca. 17,5

Positions-Nr.: 759

WMF IKORA Glasschale, 20. Jh.

Ergebnis: 36 EUR

Positions-Nr.: 751

Kalte Ente, 20. Jh.,

Ergebnis: 40 EUR

Glas/Metallmontierung, H. ca. 27. Neuwertig.

Positions-Nr.: 767

Satz 6 Römer, Bleikristall verschiedenfarbig überfangen, deutsch 20./21. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

H. ca. 21, mit Zierschliffen, minim. Chips.

Positions-Nr.: 762

WMF Set von sechs Wein-Römern, 20.Jh.,

Ergebnis: 40 EUR

Bleikristall, farblos, verschiedenfarbig überfangen, Schliffdekor, gemarkt. Im Originalkarton, Alterssch., H. ca. 22,5/23

Positions-Nr.: 754

WMF Glasschale Ikora, 20. Jh.

Ergebnis: 42 EUR

Positions-Nr.: 757

WMF IKORA Glasvase, 20. J h.

Ergebnis: 48 EUR

Positions-Nr.: 769

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 772

BEZ. "ANDRE THURET" (?): Glasvase.

Ergebnis: 50 EUR

Dickwandiges, transluzides Glas mit gelb-grün-rotem Farbverlauf, schlnake, amorphe Form, am Boden geritzte Bez.". andre thuret", H. 31,5 cm

Positions-Nr.: 752

A. RÜCKL & SONS, Satz 6 dekorative Sektflöten, Kristallglas, Böhmen 20./21. Jh.

Ergebnis: 55 EUR

Blaue Kuppa mit Golddekor auf transparentem Stiel, H. ca. 28, tlw. mit Klebeetikett 'Vcelnicka..'

Positions-Nr.: 755

WMF Glasschale Ikora, 20. Jh.

Ergebnis: 72 EUR

Positions-Nr.: 756

WMF IKORA Glasschale, 20. Jh.

Ergebnis: 84 EUR

Positions-Nr.: 766

WMF IKORA, UM 1930: Konvolut 2 Glasschalen und 2 Glasvasen.

Ergebnis: 85 EUR

Farbloses Glas mit orangeroten Einschmelzungen, H. 17-19 cm/D. 25-25,5 cm

Positions-Nr.: 753

2 Deckelhumpen, 19. Jh.

Ergebnis: 95 EUR

aus Bleikristall mit Zinndeckelmontur, 'Dem Bunde treu und treu dem Vaterland', 1895 und 1898, jeweils mit Widmung, H ca. 16

Positions-Nr.: 760

6 Weingläser, Deutsch, 20. Jh.,

Ergebnis: 150 EUR

verschiedenfarbig überfangen, vergoldetes Floraldekor, H. 20. NEUWERTIG.