polychromer Dekor, Zinnmontierung, Altersspuren, H. ca. 25/28 cm
nach einem Entwurf von Emil Potter. Majolika, rötlicher Scherben, polychrom glasiert. Mit gestrecktem Hals auf Natursockel. Gemarkt, Modell-Nr. 7886, altes Firmenetikett. Alterssch., L. ca. 31 cm
polychrom staffiert mit Vogel- und Landschaftsdekor. Partiell mangan jaspiert, Zinnmontur. Ungemarkt, besch., Sprünge, H. ca. 23/24 cm