postfrisch oder gestempelt, mit vielen, sehr gesuchten Ausgaben, Katalogwert nach Michel ca. 1.730 Euro.
Dabei UNO - Wien, Genf und New York.
einige gute Anfangsmarken gestempelt, dann oft postfrisch und gestempelt. Bitte unbedingt besichtigen.
wohl überwiegend postfrische Sammlung in zwei Vordruckalben, dabei auch einige Zusammendrucke, mit dazu gibt es zwei weitere Alben mit ungebrauchten Marken der DDR (Insg. 4 Alben).
Schwerpunkt Belege.
Slg. 2009/16 in drei Alben, dazu Album mit einigen postfrischen Ausgaben aus 2001/3.
Viele Anfangsausgaben. Unterschiedliche Erhaltung. Bitte besichtigen.
1 Album mit gestempelten Ecken ab 2001-2003.
mit gestempelten Marken, dabei z.B. DR, Belgien, Polen.
postfrische Sammlung im Vordruckalbum.