äußerst selten angeboten. Michelwert: 2.000 Euro.
dabei auch 5 x Österreich Mi. Nr. 968 postfrisch und einige Bayern-Werte gestempelt.
Teilsammlungen in einem Steckbuch in postfrischer, gestempelter und Falz Erhaltung. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
mit meist UNO New York, aber auch Nato Ausgaben Portugal.
1 Vordruckalbum UNO - New York mit Flaggenserie und Ausgaben Nederlands Nieuw Guinea "Kutea".
einige ETB. Dabei ETB 1 Mi. Nr. 227 mit Stempel Berlin. Katalogwert ETB 1 300 Euro.
In weiten Teilen vollständig. Gesammelt wurde postfrisch und gestempelt. Eine sehr interessante Sammlung, die besichtigt werden sollte.
Sammlung von 1975-1990.
mit postfrischen Marken und Blöcken bzw. Kleinbogen. 1994-1997 auf losen Vordruckblättern. Sammlung komplett bis auf wenige günstige Werte.
überwiegend postfrisch, schöne Zusammenstellung, oft mit Zwischenstegen,
unterschiedlich erhaltene, chronologisch geführte, alte Sammlung, Erhaltungen verschieden.
Deutsches Reich, Alliierte Besetzung, Französische Zone und SBZ. Sicherlich keine Spitzen, aber eine interessante Sammlung. Bitte besichtigen.
mit Block 4 4x, Block 7 10x, Block 9 2x, Block 11 4x. Die Blöcke sind in unterschiedlicher Erhaltung. Bitte besichtigen.
meist postfrisch, aber auch in unterschiedlicher Erhaltung. Seit Jahrzehnten unberührter Bestand, nicht durchsucht nach Besonderheiten. Viele Plattennummern bzw. Plattensternchen.
postfrisch, einige Bögen sicher angetrennt und Gummimängel. Bögen vorwiegend aus den 800er Nummern. Dabei aber auch Bogen der Mi.Nr. 781-802. Ein seit Jahrzehnten unberührter Posten,
nicht durchsucht...
auf 10 Blättern ab 1871-ca. 1946. Nicht komplett, aber mit einigen guten Ausgaben. Dabei auch Block 1.
mit meist postfrischen Marken, dabei auch besetzte Gebiete Ukraine und Ostland sowie Generalgouvernement.
meist gestempelt. Echtheit nicht überprüft. Schöner Teil Bayern. Bitte besichtigen.
schöner Posten Dienstmarken postfrisch und gestempelt auf 3 Albenseiten. Stempel ohne Obligo.
kleiner Posten postfrischer und gestempelter Marken. Stempel ohne Obligo. Dazu schöner Teil Belege.
Kleiner Bestand an postfrischen Marken Amerikanischer Druck, Englischer Druck und Deutscher Druck. Weiterhin kleine postfrische Einheiten und kleiner Anteil Belege.
beginnend bei Allgemeiner Ausgabe, weiterhin Freimarken 1. und 2. Ausgabe. Dabei viele Druckdaten. Alles postfrische Ausgaben.
von Marken, Bögen und Teilbögen der Leipziger Messe und Exportmesse Hannover. Meist postfrisch. Dabei kleiner Teil Belege. Bitte besichtigen.
postfrisch und gestempelt. Bitte besichtigen.