in einem dicken Einsteckbuch Marken und Blöcke, gestempelt und ungebraucht, u.a. gute Werte wie z.B. Großer Drache. Dazu ein Jahrbuch 1995.
| CHINA - stamps and souvenir sheets */O in a thick stoc...
Ein Einsteckbuch mit gestempelten Marken ab MiNr. 1 sowie gute Werte MiNr. 35, 82, 83, 115, 116. Im Anschluss kleiner Teil Jersey.
| Great Britain, Jersey O - A stock book with used stamps from M...
Ein Einsteckbuch mit Marken Deutsches Reich, postfrisch, ungebraucht und gestempelt. Dabei befinden sich viele Belege mit Einzel- und Mehrfachfrankatur. Briefe meist nur die Vorderseite.
| Germany ...
meist Germania Frankaturen, dabei auch 2 x Bayern, teils ins Ausland, Perfins, etc. Bitte besichtigen.
| German Empire - Germania, ca. 1903/21, about 80 postcards mostly Germania postage paid, incl...
Alte Sammlung im Klemmbinder mit zahlreichen gesuchten Klassik- und Semiklassikausgaben. Dabei einige frühere Werte.
| Denmark - 1857-1992 **/* Old collection in binder with plenty of popular clas...
im Steckbuch, lediglich mit sitzender Helvetia (sog. Strubel Ausgaben), gestempelt. Viele Marken durch den Einlieferer bezeichnet. Einige Ausgaben auch geprüft. Bitte besichtigen.
| Switzerland - S...
Umfangreiche gestempelte Sammlung im KA*BE Vordruckalbum, über weiten Strecken komplett. Gute Anfangsausgaben pro Juventute / Patria , Pax komplett O sowie gute Blockausgaben. Bitte besichtigen.
| ...
Kleine gestempelte Partie auf Blättern. Dabei auch MiNr. 1
| Württemberg - Small used lot on sheets. Thereby also Mi-no. 1
Ein Einsteckbuch mit Doupletten. Im Anschluss Frankaturteil.
| Switzerland - postage paid. A stockbook with doublets. In the following a part of postage paid.
und hochwertigen Abschlägen. Dabei MiNr. 1 a/b, 16, 2 rote Nr. Stempel 150 Waghänsel, 115 Rastatt. Weiterhin viele interessante Abstempelungen.
| Baden - collection with many tips and high-quality...
auf sehr alten Händlertafeln, viele sog. Zungenmarken. Sehr hoher Michelwert. Bitte anschauen.
| Finland - lot of stamps on very old dealer plates, many so-called tongue marks. Very high Michel val...
Herrliches Lot in 4 Einsteckalben mit gestempelten Marken und einer großen Anzahl von Belegen mit Einzel-, Mehrfach- und Mischfrankaturen. Diese Sammlung bitte unbedingt besichtigen.
| Germany - I...
Meist gestempelte Sammlung auf Blättern und Belege, viele verschiedene Gebiete, unterschiedliche Erhaltung. Bitte anschauen.
| Indian States 1904/49. Mostly stamped collection on sheets and covers,...
überwiegend grober und feiner Bart. Alle mit Wasserzeichen. Sicherlich eine kleine Fundgrube.
| Austria 1867/88, Doublet Lot O predominantly coarse and fine beard. All with watermarks. Certainly a...
Meist gestempelte Marken auf sieben alten Blättern mit hohem Katalogwert. Bitte besichtigen.
| French Colonies - Mostly postmarked stamps on seven old sheets with high catalog value. Please visit.
Sehr schöner überwiegend gestempelter Teil auf Blättern. Dabei hochwertige Stücke wie 7-16, 33-51. Einige Kolonialwerte. Allgemeine Ausgaben. Erhaltung stets unterschiedlich. Wohl ein sehr hoher Katal...
Fast nur Ganzsachen.
| Overseas India, ca. 1930-40 with 66 covers. Almost only postal stationaries.
in Album, Beginn bei Baden bis Württemberg auf Blättern. Sauber angelegt. Bitte besichtigen. Schöner Teil Bayern. Einige Werte (x).
| Old German States with canceled stamps in album, in album, be...
67 Aerogramme aus vielen verschiedenen Ländern, u.a. China, Indien, Australien, etc.
| Air letters All over the world 1951-80 67. Air letters from many different countries, including China, India,...
mit hohen Frankaturen nach Pakistan.
| Overseas, India /1950-52, 13 telegrams with high postage paid to Pakistan.
Einsteckalbum gut gefüllt mit Marken **/*/O. Einige gute Anfangsmarken, ab 1960 guter Frankaturteil. Dabei Markenheftchen.
| France **/*/O - Stock album well filled with stamps **/*/O. Some good i...
ab Anfang auf alten Blättern. Sicherlich ein interessantes Los für den Ost-Europa-Sammler. Bitte besichtigen.
| Bulgaria - Nice collection of canceled stamps From the beginning on old sheets. Certa...
Dabei 5 Briefe. Viele Privatzähnungen der Ausgabe 1853, ein waagerechter Streifen Nr. 16, mehrere Paare und Weiteres. Hoher Katalogwert.
| France 1858 - Nice special collection of Napoleon issue. T...
Österreich ab 1850 gestempelte Sammlung auf alten Blättern. Schwerpunkt Lombardei / Venetien. Einige Briefe sind auch dabei. Sicherlich eine kleine Fundgrube. Bitte besichtigen.
| Austria, Lombardy...