Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2683 | EPPLI MÜNZAUKTION

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, AD- Heilbronner Str. 9-13, 70771 Leinfelden-Echterdingen  

Samstag, 29. Januar 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
66 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1400

CHINA - Marken und Blöcke */O

Ergebnis: 650 EUR

in einem dicken Einsteckbuch Marken und Blöcke, gestempelt und ungebraucht, u.a. gute Werte wie z.B. Großer Drache. Dazu ein Jahrbuch 1995.

| CHINA - stamps and souvenir sheets */O in a thick stoc...


Positions-Nr.: 1401

Großbritannien, Jersey O

Ergebnis: 150 EUR

Ein Einsteckbuch mit gestempelten Marken ab MiNr. 1 sowie gute Werte MiNr. 35, 82, 83, 115, 116. Im Anschluss kleiner Teil Jersey.

| Great Britain, Jersey O - A stock book with used stamps from M...


Positions-Nr.: 1402

Deutsches Reich */**/O

Ergebnis: 70 EUR

Ein Einsteckbuch mit Marken Deutsches Reich, postfrisch, ungebraucht und gestempelt. Dabei befinden sich viele Belege mit Einzel- und Mehrfachfrankatur. Briefe meist nur die Vorderseite.

| Germany ...


Positions-Nr.: 1403

Deutsches Reich - Germania, ca. 1903/21, ungefähr 80 Postkarten

Ergebnis: 110 EUR

meist Germania Frankaturen, dabei auch 2 x Bayern, teils ins Ausland, Perfins, etc. Bitte besichtigen.

| German Empire - Germania, ca. 1903/21, about 80 postcards mostly Germania postage paid, incl...


Positions-Nr.: 1404

Dänemark - 1857-1992 **/*

Ergebnis: 240 EUR

Alte Sammlung im Klemmbinder mit zahlreichen gesuchten Klassik- und Semiklassikausgaben. Dabei einige frühere Werte.

| Denmark - 1857-1992 **/* Old collection in binder with plenty of popular clas...


Positions-Nr.: 1405

Schweiz - Strubel Ausgaben

Ergebnis: 1.300 EUR

im Steckbuch, lediglich mit sitzender Helvetia (sog. Strubel Ausgaben), gestempelt. Viele Marken durch den Einlieferer bezeichnet. Einige Ausgaben auch geprüft. Bitte besichtigen.

| Switzerland - S...


Positions-Nr.: 1406

Schweiz, ca. 1850/1994

Ergebnis: 360 EUR

Umfangreiche gestempelte Sammlung im KA*BE Vordruckalbum, über weiten Strecken komplett. Gute Anfangsausgaben pro Juventute / Patria , Pax komplett O sowie gute Blockausgaben. Bitte besichtigen.

| ...


Positions-Nr.: 1407

Württemberg

Ergebnis: 110 EUR

Kleine gestempelte Partie auf Blättern. Dabei auch MiNr. 1

| Württemberg - Small used lot on sheets. Thereby also Mi-no. 1


Positions-Nr.: 1408

Schweiz - Frankatur

Ergebnis: 110 EUR

Ein Einsteckbuch mit Doupletten. Im Anschluss Frankaturteil.

| Switzerland - postage paid. A stockbook with doublets. In the following a part of postage paid.


Positions-Nr.: 1409

Baden - Sammlung mit vielen Spitzen

Ergebnis: 460 EUR

und hochwertigen Abschlägen. Dabei MiNr. 1 a/b, 16, 2 rote Nr. Stempel 150 Waghänsel, 115 Rastatt. Weiterhin viele interessante Abstempelungen.

| Baden - collection with many tips and high-quality...


Positions-Nr.: 1410

Finnland - Markenlot

Ergebnis: 340 EUR

auf sehr alten Händlertafeln, viele sog. Zungenmarken. Sehr hoher Michelwert. Bitte anschauen.

| Finland - lot of stamps on very old dealer plates, many so-called tongue marks. Very high Michel val...


Positions-Nr.: 1411

Deutsches Reich - Inflation & Dienstmarken

Ergebnis: 650 EUR

Herrliches Lot in 4 Einsteckalben mit gestempelten Marken und einer großen Anzahl von Belegen mit Einzel-, Mehrfach- und Mischfrankaturen. Diese Sammlung bitte unbedingt besichtigen.

| Germany - I...


Positions-Nr.: 1412

Indische Staaten 1904/49

Ergebnis: 110 EUR

Meist gestempelte Sammlung auf Blättern und Belege, viele verschiedene Gebiete, unterschiedliche Erhaltung. Bitte anschauen.

| Indian States 1904/49. Mostly stamped collection on sheets and covers,...


Positions-Nr.: 1413

Österreich 1867/88. Doublettenlot O

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

überwiegend grober und feiner Bart. Alle mit Wasserzeichen. Sicherlich eine kleine Fundgrube.

| Austria 1867/88, Doublet Lot O predominantly coarse and fine beard. All with watermarks. Certainly a...


Positions-Nr.: 1414

Französische Kolonien

Ergebnis: 150 EUR

Meist gestempelte Marken auf sieben alten Blättern mit hohem Katalogwert. Bitte besichtigen.

| French Colonies - Mostly postmarked stamps on seven old sheets with high catalog value. Please visit.


Positions-Nr.: 1415

Frankreich 1849-1914

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Sehr schöner überwiegend gestempelter Teil auf Blättern. Dabei hochwertige Stücke wie 7-16, 33-51. Einige Kolonialwerte. Allgemeine Ausgaben. Erhaltung stets unterschiedlich. Wohl ein sehr hoher Katal...


Positions-Nr.: 1416

Übersee Indien, ca. 1930-40 mit 66 Belegen.

Ergebnis: 20 EUR

Fast nur Ganzsachen.

| Overseas India, ca. 1930-40 with 66 covers. Almost only postal stationaries.


Positions-Nr.: 1417

Altdeutschland mit gestempelten Marken

Ergebnis: 220 EUR

in Album, Beginn bei Baden bis Württemberg auf Blättern. Sauber angelegt. Bitte besichtigen. Schöner Teil Bayern. Einige Werte (x).

| Old German States with canceled stamps in album, in album, be...


Positions-Nr.: 1418

Aerogramme Alle Welt 1951-80

Ergebnis: 70 EUR

67 Aerogramme aus vielen verschiedenen Ländern, u.a. China, Indien, Australien, etc.

| Air letters All over the world 1951-80 67. Air letters from many different countries, including China, India,...


Positions-Nr.: 1419

Übersee, Indien /1950-52, 13 Telegramme

Ergebnis: 30 EUR

mit hohen Frankaturen nach Pakistan.

| Overseas, India /1950-52, 13 telegrams with high postage paid to Pakistan.


Positions-Nr.: 1420

Frankreich **/*/O

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Einsteckalbum gut gefüllt mit Marken **/*/O. Einige gute Anfangsmarken, ab 1960 guter Frankaturteil. Dabei Markenheftchen.

| France **/*/O - Stock album well filled with stamps **/*/O. Some good i...


Positions-Nr.: 1421

Bulgarien - Schöne gestempelte Sammlung

Ergebnis: 220 EUR

ab Anfang auf alten Blättern. Sicherlich ein interessantes Los für den Ost-Europa-Sammler. Bitte besichtigen.

| Bulgaria - Nice collection of canceled stamps From the beginning on old sheets. Certa...


Positions-Nr.: 1422

Frankreich 1858 - Schöne Spezialsammlung der Napoleon Ausgabe

Ergebnis: 400 EUR

Dabei 5 Briefe. Viele Privatzähnungen der Ausgabe 1853, ein waagerechter Streifen Nr. 16, mehrere Paare und Weiteres. Hoher Katalogwert.

| France 1858 - Nice special collection of Napoleon issue. T...


Positions-Nr.: 1423

Österreich, Lombardei und Venetien

Ergebnis: 200 EUR

Österreich ab 1850 gestempelte Sammlung auf alten Blättern. Schwerpunkt Lombardei / Venetien. Einige Briefe sind auch dabei. Sicherlich eine kleine Fundgrube. Bitte besichtigen.

| Austria, Lombardy...