im Steckbuch, lediglich mit sitzender Helvetia (sog. Strubel Ausgaben), gestempelt. Viele Marken durch den Einlieferer bezeichnet. Einige Ausgaben auch geprüft. Bitte besichtigen.
| Switzerland - S...
Augenscheinlich komplette Sammlung mit allen Spitzenwerten MiNr. 48, 66 A, 81-92, 99/100. Bitte besichtigen Sie diese außergewöhnliche Sammlung.
| Netherlands 1852 to ca. 1988 O, cat. value over 4...
in den Hauptnummern stark vertretene Sammlung auf KA*BE-Blättern. Die Sammlung ist ungeprüft auf Echtheit. Die Authentizität einiger Stempel ist zweifelhaft. Bitte vor Gebotsangabe die Sammlung besich...
in einem dicken Einsteckbuch Marken und Blöcke, gestempelt und ungebraucht, u.a. gute Werte wie z.B. Großer Drache. Dazu ein Jahrbuch 1995.
| CHINA - stamps and souvenir sheets */O in a thick stoc...
Herrliches Lot in 4 Einsteckalben mit gestempelten Marken und einer großen Anzahl von Belegen mit Einzel-, Mehrfach- und Mischfrankaturen. Diese Sammlung bitte unbedingt besichtigen.
| Germany - I...
Sauber geführte Sammlung, gestempelt, ab Schwarzaufdruck, u.a. enthalten sind 25er, 80, 84, 1 DM geprüft. 2- 5 DM Stempel falsch. Rotaufdruck 1 DM geprüft. Block 1 Attest Andreas Schlegel (BPP 21.10...
gestempelte Sammlung im LEUCHTTURM Klemmbinder. Beinhaltet 1-20 mit Altprüfung Ing. Becker. Block 1 mit Attest Andreas Schlegel (BPP 21.10.2021). Weitere gestempelte und nicht geprüfte Ausgaben werden...
mit hohem Katalogwert, nicht komplett, ab 1934 mit guten Sätzen und Blockausgaben, u.a. Block 1 mit Attest, PAX komplett mit Attest, Anfangsausgaben Pro Patria und Pro Juventute. Block 6, 10, 14.
...
Postfrische Sammlung auf 5 Vordruckblättern, u.a. 36 I - 51 I, 36 II - 51 II jeweils ungeprüft. 52 I - 68 I, 52 II - 68 II Altsignatur Dr. Dub. I/I - IX/I Signatur Dr. Dub oder Schlegel, sowie A IX/II...
im Klemmbinder mit sehr guten Werten, nicht komplett, u.a. mit Blockausgaben 5-9, 12-14. PAX Serie im Eckrand. 2-10 Franken sign. Marchant. Eine sehr sauber geführte Sammlung mit Pro Patria, Pro Juven...
Sehr sauber geführte Sammlung, postfrisch, überwiegend komplett mit guten Ausgaben der 30er Jahre. In 2 LEUCHTTURM Klemmbinder, Vordruck ab 1912.
| Liechtenstein 1938/1994 **, Cat. value: over 3.0...
Super Bestand gestempelt in mehreren Alben und auf Blättern. Eine Besichtigung wäre hier dringend anzuraten, da bestimmt einige schöne Stücke vorhanden sind.
| Austria as of 1850 - canceled stamps...
postfrisch, sauber geführt auf Vordruckblättern, jedoch fehlt der Ur-Druck. Beinhaltet u.a. MiNr. 239-51 mit komplettem Druckdatum. Block 1 Attest Ney vom 22.11.2001, MiNr. 297/98 sign. Hoffmann. Dien...
und hochwertigen Abschlägen. Dabei MiNr. 1 a/b, 16, 2 rote Nr. Stempel 150 Waghänsel, 115 Rastatt. Weiterhin viele interessante Abstempelungen.
| Baden - collection with many tips and high-quality...
und einem Steckbuch. Davon Jahrbücher postfrisch und das Einsteckbuch postfrisch und gestempelt, unterschiedliche Erhaltung.
| China in 4 yearbooks 1982-85, cat.-value: over 2.000€ and a stockbook....
Dabei 5 Briefe. Viele Privatzähnungen der Ausgabe 1853, ein waagerechter Streifen Nr. 16, mehrere Paare und Weiteres. Hoher Katalogwert.
| France 1858 - Nice special collection of Napoleon issue. T...
Sehr sauber geführte postfrische Sammlung mit Baden II und allen Blockausgaben.
| French zone 1947/49 **, cat.-value: 2.650,-€. Very cleanly led MNH collection with Baden II and all block issues.
Umfangreiche gestempelte Sammlung im KA*BE Vordruckalbum, über weiten Strecken komplett. Gute Anfangsausgaben pro Juventute / Patria , Pax komplett O sowie gute Blockausgaben. Bitte besichtigen.
| ...
in 3 LEUCHTTURM Klemmbinder. Einige wenige Marken mit Gummischäden. Viele Ecken mit DV/DZ. Bitte besichtigen.
| Complete collection GDR 1649-90 ** in 3 LEUCHTTURM spring binders. A few stamps with ...
auf sehr alten Händlertafeln, viele sog. Zungenmarken. Sehr hoher Michelwert. Bitte anschauen.
| Finland - lot of stamps on very old dealer plates, many so-called tongue marks. Very high Michel val...
Dabei auch MiNr. 205 b, 303, 358, 360, 362. Sehr hoher, nicht ermittelter Katalogwert. Alle Abbildungen vorhanden.
| Iran 1881 - Very nice partial sheet lot ** from 1881 postage stamp sun. Included...
Alliierte Besetzung und BRD ab 1946 - ca. 2003, gestempelt im KA*BE Klemmbinder. Dabei Blockpaar zur Altershilfe (nicht geprüft) AM Post nicht geprüft. MiNr. 52 I - 68 I und 52 II - 68 II mit Altprüfu...
Sauber geführte alte Sammlung auf Albenblättern. Hoher Katalogwert.
| Iran 1876-1930 */O - Neatly managed old collection on album sheets. High catalog value.
gestempelt. Weitgehend komplett, jedoch fehlen einige geringe Werte sowie Heuss Lumogen. Aufgelockert wird die Sammlung durch eine große Anzahl an Briefen und Karten. Bitte besichtigen.
| Complete ...