Postfrische und gestempelte Teil-Sammlung ab 1849 mit vielen guten Werten und Sätzen. Bitte besichtigen.
| France **/O as of 1849 - Part collection of MNH and cancelled stamps as of 1849 with many ...
Kroninsignien im Doppeloval. Spezialisierte Sammlung auf selbstbeschrifteten Blättern mit 8x 2 SK, 9x 3 SK, 45x 4 SK, 10x 8 SK, 5x 16 SK. Neben Farbvarianten wurde der Wert auf Plattenfehler und saube...
Sammlung in Klemmbinder, gestempelt mit einigen guten guten Anfangsausgaben. Diese sind fast alle geprüft. Ungefähr ab 1940-89 offensichtlich komplett sowie mit den guten Pro Juventute und Pro Patria....
Komplette postfrische Sammlung von 1949-1970. Dabei befinden sich ebenfalls Druckvermerke. Einige wenige Werte ungebraucht. Marx Blöcke A+B postfrisch.
| GDR 1949-1970. Complete MNH collection from...
mit einigen Highlights. Dabei die Michel Nummer 1, Originalgummierung, gefalzt und alt signiert Georg Bühler, Michel Nummer 2 gestempelt, ohne Signatur (deshalb kein Obligo für die Echtheit des Stempe...
gestempelte und ungebrauchte Marken aus dem Sieger-Abo. Alle Marken mit Garantie-Zertifikat. Nicht komplett, jedoch mit einigen guten Ausgaben wie Baden Nr. 17, 18. MiNr. 19 ungebraucht und gestempelt...
z.B. Michel Nummer 11 gestempelt, 24 | gestempelt, 2 x 25 und 2 x 26 mit vorgeschriebener Federzugentwertung, Okkupationsausgaben für das Elsass, Michel Nummern 1 -7 gestempelt.
| North German Conf...
Postfrische oder gestempelte Sammlung in zwei KA*BE Klemmbindern mit Schuber. Gute Werte und Sätze ab 1949. Die Sammlung ist jedoch nicht komplett.
| Berlin 1948 - 1990 **/O. MNH or cancelled coll...
Postfrische und gestempelte Sammlung aus dem Sieger-Abo, beginnend bei Nr. 1. Ausserdem weitere gute Ausgaben vorhanden, jedoch nicht komplett.
| Württemberg 1851-1900 **/O, cat.-value: approx. 1.4...
Umfassender Bestand auf Alben- und Steckblättern. Sehr viele Anfangsausgaben, überwiegend gestempelte Ausgaben wie auch ungebraucht. Dieses umfangreiche Los sollte unbedingt besichtigt werden.
| Ba...
.999 Silber fein. Insgesamt 13 Marken und eine Blockausgabe.
| Hundertwasser - Edition with 13 silver stamps Proof, .999 silver fine. 13 silver postage stamps in total and one souvenir sheet.
Eine saubere Sammlung von Stempeln mit Schiffsstempeln und Ziffern auf Deutschland Pfennig-, Adler- und Germania-Ausgaben, sauber auf Blättern angeordnet, auch 2 dekorative Einträge. Interessantes Los...
in 6 Alben und einigen Blättern. Viel Material vorwiegend gestempelt. Bitte in Ruhe besichtigen.
| Switzerland - Collector's estate. In 6 albums and some sheets. Much material mainly canceled. Ple...
Gestempelte Sammlung im dicken LEUCHTTURM-Klemmbinder. Ab 1913 augenscheinlich komplett bis 2003. Dabei 60/62, 66 2x, 84/96, 131/42 VB, 177/79.
| Denmark 1851/2003 - Canceled collection in thick L...
Gehaltvolle Sammlung meist ungebraucht oder gestempelt mit einer Fülle von guten Werten und Ausgaben. Bitte besichtigen. Sicherlich ein sehr interessanter Posten.
| Lithuania, Central Lithuania */...
Eine beeindruckende Ägypten-Sammlung auf Schaubek-Vordrucken. Meist gestempelt, wenige Marken */**. Gute Pyramiden Werte. Im Anhang Portomarken. Mit einem hohen Katalogwert ist zu rechnen.
| Egypt...
mit ungebrauchten und gestempelten Ausgaben. Wir haben hier bewusst keinen Katalogwert errechnet, da speziell die gestempelten Ausgaben alle nicht signiert sind, Darunter z.B. eine Michel Nummer 2, we...
aus dem Borek-Album mit Oldenburg, Schleswig-Holstein, Sachsen, Thurn und Taxis. Außerdem erhalten sind 4 Münzsonderprägungen.
| Small collection Germany Old States (*)**,O from the Borek album wit...
Schöne postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung aus dem Borek-Abo. Mit einigen guten Ausgaben wie 107/11 postfrisch und gestempelt geprüft.
| Württemberg official stamps 1906-1920, cat.-...
aus dem Abo bei Böhmen und Mähren, Generalgouvernement. Es fehlen bei GG MINr. I-III, bei Böhmen und Mähren Theresienstadt. Ausserdem enthalten sind Elsaß, Lothringen, Luxemburg, Ostland, Ukraine.
...
mit gestempelten und ungebrauchten Marken, u.a. aus Bergedorf, Braunschweig, Bremen, Hamburg, Hannover, Helgoland, Mecklenburg-Strelitz, Norddeutscher Postbezirk. Kleine und feine Sammlung mit Garanti...
Michel Nummern 5 (signiert Brettl BPP), 7, 13 (Weichmacher Beeinträchtigung), 20, 21. Tolle Aufmachung, Marken wie üblich sehr unterschiedlich erhalten, Michelwert ca. 1.500 Euro.
| Michel numbers ...
Schöne Partie von 20 Sonderblättern mit kompletten Sätzen gestempelt. Jeweils Sonderstempel. Dabei MiNr. 556/64, 588/97, 609/16.
| German Reich - Special sheets. Nice lot of 20 special sheets with...
gute Mittelware, mit besseren, z.B. Michel Nummer 52 gestempelt, signiert (160 MichelEuro), Erhalt sehr verschieden.
| Old Germany / Wurttemberg - 1875/1920, collection of the mark currency, good m...