Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2729 | *BEST-OF* Münzen, Briefmarken & Historika

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Samstag, 24. September 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
15 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1407

China - Kleines Konvolut **

Ergebnis: 850 EUR

mit Marken und Satzausgaben. Enthält u.a. 383/88, 786/87, 824/26 ungefaltet, 827/31. Einige Marken mit leichten Fingerabdrücken auf dem Gummi. Dazu eine interessante Korrespondenz eines Schülers 1964 ...


Positions-Nr.: 1411

BRD Frankaturposten mit einem Wert von ca. 1.000,-€

Ergebnis: 850 EUR

in Originaltüten, Jg bis 2020

| FRG item of postage paid with a value of approx. 1,000,-€ in in original backs, yrs until 2020.


Positions-Nr.: 1412

BRD Frankaturposten Jg. 2002-2018 von ca. 940,-€

Ergebnis: 800 EUR

auf Vordruckblättern Deutschland Plus. Davon sind viele in Originalversandtaschen, u.a. sind gestempelte Ecken dabei.

| FRG item of postage paid yrs. 2002-2018 of approx. 940,-€ on preprinted sheet...


Positions-Nr.: 1414

Sowjetische Besatzungszone 1945-1949 **. Kat.-Wert. ca. 6.400,-€

Ergebnis: 700 EUR

Sehr sauber geführte, in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung. Bundesland Sachsen fehlt jedoch. Beinhaltet u.a. 1 B - 7 B, Potschta Marke sig., 80 x, Block 1x, Block 2 t, Block 4, 124/25x, ...


Positions-Nr.: 1402

BRD - Frankatur im Wert von ca. 650,-€

Ergebnis: 600 EUR

in drei Einsteckalben mit diversen Marken BRD. Dabei Alle Welt Marken. Bitte besichtigen.

| FRG - postage paid with a value of approx. 650,-€ in 3 stock albums with various stamps FRG. Therby stamp...


Positions-Nr.: 1413

Schweiz - Frankaturposten mit einem Wert von ca. 1.050,- Franken

Ergebnis: 550 EUR

Schöner Posten in Jahrbüchern von 1979-2012.

| Switzerland - item of postage paid with a value of approx. 1.050,-Franken. Nice lot in yearbooks from 1979-2012.


Positions-Nr.: 1401

Deutsche Stadtpost 1898 - 1899

Ergebnis: 500 EUR

Sehr schöne deutsche Stadtpostsammlung im Behrens-Album Sonderdruck. Meist ungebraucht, teils gestempelt. Alle 43 Seiten besetzt, lediglich fehlt eine einzige Marke in der Sammlung. Alle Marken sind a...


Positions-Nr.: 1408

BRD Sammlung Jg. 2000-2010, Frankatur-Wert: ca. 500€

Ergebnis: 460 EUR

in 3 LINDNER Vordruckalben.

| FRG Collection yr. 2000-2010. Value of postage paid approx. 500€ in 3 LINDNER preprinted albums.


Positions-Nr.: 1400

Altdeutsche Staaten / Bayern / Norddt. Bund / Preußen / Thurn & Taxis,

Ergebnis: 320 EUR

ca. 38 Marken, Briefstücke und Einheiten auf alten Loskarten eines anderen Auktionshauses. Dabei z.B. eine Bayern Michel Nummer 13b (18 Kreuzer), Norddeutscher Bund Michel Nummer 25, 10 Groschen im Vi...


Positions-Nr.: 1410

Briefe- und Kartenposten BRD & Berlin **/O

Ergebnis: 300 EUR

mit guter Einzel- und Mehrfachfrankatur in Berlin, MiNr. 81, FDC Berlin 110/11, 87, 72/73, 71, 88/90, einige aus "Männer der Geschichte". Ganzsachen Berlin P1 gestempelt, P3 **, P5 gestempelt. BRD Meh...


Positions-Nr.: 1403

DDR - 1955 / Kat.-Wert: ca. 1.800,-€

Ergebnis: 280 EUR

Mi.Nr. 261/70 DZ '250 Jahre Deutsche Akademie der Wissenschaften Berlin' Achter Block, davon jeweils ein 4er Block postfrisch und gestempelt mit Versandstempel Berlin W8. MiNr. 269. Achter Block: alle...


Positions-Nr.: 1404

DDR 1949 bis ca. 1957 **/O; Kat.-Wert: ca. 3.200,-€

Ergebnis: 280 EUR

Schöner 4er und 8er Blockposten ab MiNr. 242-603. Meist postfrisch, einige gestempelt. Nicht komplett. Bitte besichtigen.

| GDR 1949 until approx. 1957 **/O; cat.: value approx. 3.200,-€ Nice item ...


Positions-Nr.: 1405

DDR 1949 O Viererblock; Kat.-Wert: ca. 1.000,-€

Ergebnis: 190 EUR

Mi-Nr. 243/44 DZ Gründungskonferenz der Internationalen Gewerkschaftsvereinigung. 4er Blockausgabe untere rechte Ecke mit Vollstempel 'Berlin W66 31.10.49' und Druckerzeichen. Sehr selten angeboten.
...


Positions-Nr.: 1409

Österreich ab 1850

Ergebnis: 190 EUR

beinhaltet ein Einsteckbuch mit 5 Seiten, mit gestempelten frühen Ausgaben. Das Angebot ist für einen Stempelsammler sehr interessant. Ein weiteres Album mit Briefen sowie Briefausschnitten, u.a. mit ...


Positions-Nr.: 1406

Sowjetische Besatzungszone 1948 - Persönlichkeiten; Kat.-Wert: ca. 1.000,-€

Ergebnis: 120 EUR

Mi-Nr. 212/27 kompletter 8er Block Eckrand rechts unten postfrisch mit den üblichen Gummierungen. Dabei viele Randleisten. Mi-Nr. 219a mit DZ Hierse.

| Soviet occupation zone 1948 - personalities; ...