farbloses Glas, sehr aufwendiger und feiner Schliffdekor, mit Stöpsel, minim. best., Alterssch., H. ca. 25/37
farbloses Glas, feiner Schliffdekor, monogrammiert, mit Stöpsel, minim. best., Alterssch., H. ca. 43
farbloses Glas, versch. moderne Formen und Schliffdekor, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 29/32
aus violettem Glas, in Form eines Vogels, verso unleserl. sign., H 11
farbloses Glas, rötlich-grüner Dekor, Etikett, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 25
lila- und ockerfarben, wohl im Originalkarton, Alterssch.
farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen. Feiner Schliffdekor, u.a. Schleuderstern, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 19/19,5
farbloses Glas, rötlich überfangen, aufwendiger Schliffdekor. Bestehend aus Bowlengefäß, Schöpfkelle und sechs Henkelgläsern in zwei Größen, besch.