Vermtl. ÖSTERREICH-UNGARN, 19. Jh., aufw. Handarbeit.
(Rückstecker Doublé).
GG 14K/Silber. Ringgröße ca. 55.
GG 18K/Silber. Handarbeit. Ringgröße ca. 56.
Fassung Silber 835.
Fassung Doublé (min. besch.!).
Doublé. Rückseitig besch.!
partiell bes. mit Markasiten. Handarbeit.
Handarbeit aus Russland.
Ringgröße ca. 51. Handarbeit aus Russland. Mit Etui!
Fassung Silber, bes. mit Perlen (einige fehlen). Handarbeit.
Doublé. Sicherheitskette nachträglich angebracht.