Unterseitig mit Klebeetikett, H. ca. 28,5.
Dickwandiges Glas mit bersteinfarbenen Einschmelzungen, am Boden Schliff-Signatur, Original-Kleber
Bodenseitig bez., mit Klebeetikett, H. 12, Gebrauchsspuren.
Grünes dickwandiges Glas, H. ca. 28, best.
12 Sektflöten/-schalen/Wein-/Bier-/Likör-/Cognacgläser und 11 Süßweingläser.
1x mit Silbermontur (925), Glas, 23/29. Minim. Gebrauchsspuren.
12 Becher/Wein-/Süßweingläser, mit Nuppen- und floralem Schliffdekor, minim. Chip.
Verschiedenfarbiges Glas, u.a. Lüsterdekor
H. 10,5.
farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen. Goldrand mit Ornamentfries, Schliffdekor. Alters-und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 20
H. ca. 12.
teilw. mit Silbermontierung (925), H. 14, minim. besch.
Diverse Größen und Schliffdekore.
H. ca. 21,5.
Mit floralem Dekor, signiert, mit Klebeetikett.
Wandung mit Zierschliffen, H. ca. 38, Gebrauchsspuren.
Dickwandiges Glas, bodenseitig gemarkt, H. 22,5.
Partiell facettiert, H. ca. 31, Alters- und Gebrauchsspuren.
Signiert, diverse Größen.
Signiert, H. ca. 12,5.
Runde Form, H. ca. 31,5, Alters- und Gebrauchsspuren.