Nr. 2049 | Auktion 16. März 2013

Samstag, 16. März 2013

14 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3013

2 Geigen im Kasten.

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 3012

Konvolut: Zinn 19. Jh.,

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 3008

Alte Waage mit Gewichtssatz, 19. Jh.,

Ergebnis: 370 EUR

Positions-Nr.: 3009

Plattenspieldose Kalliope, Leipzig um 1900,

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 3011

Grammophonschrank, wohl um 1910, Nußbaumfurnier, Plakette bez. 'Martin Cayla Paris'.

Ergebnis: 280 EUR

Mit Trichter, anbei Zubehör und Schallplatten, ca. 115 (mit Trichter) x 52 x 38,5, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.

Positions-Nr.: 3014

Geige im Kasten.

Ergebnis: 80 EUR

Innen bez. 'Cesare Candi Genova 1932', ohne Bogen, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3006

Chapeau claque mit Originalkarton, Eugen Müller wohl um 1920.

Ergebnis: 50 EUR

Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3000

Lackschatulle, Russland 20./21. Jh.

Ergebnis: 45 EUR

Deckel bez. und polychrom staffiert, 2,5 x 17 x 6.

Positions-Nr.: 3001

Ergebnis: 30 EUR

Deckel bez. und polychrom staffiert, 2,5 x 9 x 8,5.

Positions-Nr.: 3003

Ergebnis: 30 EUR

Deckel bez. und polychrom staffiert, 3 x 8,5 x 7,5.

Positions-Nr.: 3002

Ergebnis: 25 EUR

Deckel bez. und polychrom staffiert, H. 3 x D. 9.

Positions-Nr.: 3007

20. Jh.: Briefständer.

Ergebnis: 20 EUR

Messing, 2 Fächer, Maskaronen-Reliefdekor

Positions-Nr.: 3010

Paar Übertöpfe,

Ergebnis: 15 EUR

Metall, grün/cremefarben gefasst, L. 26,5, Altersspuren.

Positions-Nr.: 3005

Konvolut: 2 Broschen, Holz lackiert, 20./21. Jh.

Ergebnis: 12 EUR

Ovale Form, besch.