vier Sektgläser in zwei versch. Formen und zwei Schnapskelche, versch. Dekore, minim. best., Altersspuren, H. ca. 9,5/20 cm
farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen, versch. Schliffdekor, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 18,5
Bauchige Form mit polychromem Streifendekor, H. ca. 13,5, bodenseitig mit Ritzsignatur 'A. Ballarin/Murano' und Klebetettiket.
Feines farbloses Kristallglas mit Spiralschliff, H. ca. 12,5, 1 mit Chip
Farbloses Kristallglas mit feinem Schliffdekor, H. ca. 14,5.
Glas mit eingeschmolzenen Murrinen und gekämmtem Dekor, H. ca. 20
Zylindrische From mit eingeschmolzener Silberfolie und polychromen Murrinen, H. ca. 22,5, bodenseitig bez.
Zylindrische Form mit polychromem Murrinendekor, bodenseitig Ritzsignatur 'Formentello/Murano', mit Klebeetikett, H. ca. 22.
Organische Form in der Art von Dino Martens, H. ca. 31.
Mit eingeschmolzenem Golddekor, mit Klebeetikett, H. ca. 26,5.
Langezogener Hals mit gewellter Mündung, H. ca. 28,5.
Frontseitig mit Blumenmalerei und Goldrand, H. ca. 31, Abrieb, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit strukturierter Wandung, H. ca. 39 u. 29, Alters- und Gebrauchsspuren.
Glas mit floralem Schliffdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, Abrieb.
Mit Emailmalerei und Goldstaffage, H. ca. 29, Abrieb, Alters- und Gebrauchsspuren.
Balusterförmig mit gewelltem Rand, frontseitig mit Blumenmalerei, H. ca. 22, Abrieb, Alters- und Gebrauchsspuren.
Rot-brauner Dekor, H. ca. 30.
vier Sektgläser und vier Schnapsgläser mit aufwendigem Goldrand und Schliffdekor. Minim. best., Altersspuren, H. ca. 11/19 cm