Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2074 | Auktion 20. Juli 2013

 

Samstag, 20. Juli 2013

Abgeschlossen | Präsenzauktion
22 Ergebnisse
Positions-Nr.: 750

SAINT-LOUIS Konvolut Gläser, 20.Jh.,

Ergebnis: 250 EUR

vier Sektgläser und vier Schnapsgläser mit aufwendigem Goldrand und Schliffdekor. Minim. best., Altersspuren, H. ca. 11/19 cm


Positions-Nr.: 751

Konvolut Trinkgläser, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 24 EUR

vier Sektgläser in zwei versch. Formen und zwei Schnapskelche, versch. Dekore, minim. best., Altersspuren, H. ca. 9,5/20 cm


Positions-Nr.: 752

ROSENTHAL, Satz 9 Trinkgläser, 20./21. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 24 EUR

Mit diversen Ziermotiven, 3 gr. Becher und 6 kl. Becher, H. ca. 10,5 u. 9,5, minim. Chip.


Positions-Nr.: 753

Vasenpaar, grünes Glas, deutsch um 1900.

Ergebnis: 30 EUR

Balusterförmig mit gewelltem Rand, frontseitig mit Blumenmalerei, H. ca. 22, Abrieb, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 754

Henkelkrug, grünes Glas, deutsch um 1900.

Ergebnis: 10 EUR

Frontseitig mit Blumenmalerei und Goldrand, H. ca. 31, Abrieb, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 755

Henkelkrug mit Becher, blaues Glas, deutsch um 1900.

Ergebnis: 20 EUR

Mit Emailmalerei und Goldstaffage, H. ca. 29, Abrieb, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 756

Vase, blaues Glas, deutsch wohl um 1900

Ergebnis: 5 EUR

Langezogener Hals mit gewellter Mündung, H. ca. 28,5.


Positions-Nr.: 757

Konvolut: 2 Vasen, blaues Glas, 20./21. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Mit strukturierter Wandung, H. ca. 39 u. 29, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 758

ROSENTHAL Sherry-Gläser für 10 Personen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR

Feines farbloses Kristallglas mit Spiralschliff, H. ca. 12,5, 1 mit Chip


Positions-Nr.: 759

9 Weingläser.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR

Farbloses Kristallglas mit feinem Schliffdekor, H. ca. 14,5.


Positions-Nr.: 760

Glasschale mit Metalluntersetzer, deutsch 1920/30er Jahre.

Ergebnis: 10 EUR

Glas mit floralem Schliffdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, Abrieb.


Positions-Nr.: 761

F. & M. BALLARIN/MURANO, Vase, Italien 21. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

Bauchige Form mit polychromem Streifendekor, H. ca. 13,5, bodenseitig mit Ritzsignatur 'A. Ballarin/Murano' und Klebetettiket.


Positions-Nr.: 762

ZECCHIN/MURANO, Vase, Italien 21. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

Zylindrische From mit eingeschmolzener Silberfolie und polychromen Murrinen, H. ca. 22,5, bodenseitig bez.


Positions-Nr.: 763

Vase, Glas, wohl Italien 21. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

Bauchige Form mit langezogenem Hals und in Falten gelegter Mündung, mit grün-braunem Dekor, H. ca. 19


Positions-Nr.: 764

Vase, bodenseitig unleserlich signiert, wohl Italien 21. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Glas mit eingeschmolzenen Murrinen und gekämmtem Dekor, H. ca. 20


Positions-Nr.: 765

Vase, dickwandiges Glas, Italien 21. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Organische Form in der Art von Dino Martens, H. ca. 31.


Positions-Nr.: 766

ELI VETRI D'ARTE/MURANO, Formentello Vase, Italien 21. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

Zylindrische Form mit polychromem Murrinendekor, bodenseitig Ritzsignatur 'Formentello/Murano', mit Klebeetikett, H. ca. 22.


Positions-Nr.: 767

ELI VETRI D'ARTE/MURANO, Formentello Vase, Italien 21. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

Zylindrische Form mit polychromem Murrinendekor, bodenseitig Ritzsignatur 'Formentello/Murano', mit Klebeetikett, H. ca. 22.


Positions-Nr.: 769

Fazoletto-Vase, wohl MURANO/Italien 21. Jh.

Ergebnis: 99,99 EUR

Rot-brauner Dekor, H. ca. 30.


Positions-Nr.: 770

MURANO, Vase, Italien 21. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

Mit eingeschmolzenem Golddekor, mit Klebeetikett, H. ca. 26,5.


Positions-Nr.: 771

MURANO, Pferd, Italien 21. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

Mit Goldpulvereinschluß und transparentem Überfang, mit Klebeettiket, H. ca. 13.


Positions-Nr.: 772

Konvolut von 7 Römergläsern, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR

farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen, versch. Schliffdekor, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 18,5