farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen, Schliffdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 20
farbloses Glas, rot überfangen, Schliffdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, H. 9
blaues Glas, Goldstaffage, min. Alterssch.
farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen, Schliffdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 20,5
farbloses Glas, rötlich überfangen, Schliffdekor, Alterssch., H. 11/21
farbloses Glas mit Schliffdekor
farbloses Glas, aufwendiger Schliffdekor von geometrischen Mustern, Floralmotiven und Trauben. Alters- und Gebrauchsspuren, min. best., H. ca. 15,5
Blumendekor, tlw. im Mattschliffdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, H. 20
versch. Schliffdekore, u.a. Früchte, Blumen, Altersspuren, D. 18/22,5
D. 12,3 cm, 12,3, 16,5 cm.
Bleikristall, farblos, Floraldekor, min. best., H. 17
Bleikristall, farblos, reicher floraler Schliffdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 18
farbloses Glas, sehr feiner und aufwendiger Schliffdekor mit versch. Mustern, besch.