Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2096 | Auktion 05. Oktober 2013

 

Samstag, 5. Oktober 2013

Abgeschlossen | Präsenzauktion
14 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5753

Set von sechs Römergläsern, 20.Jh.,

Ergebnis: 80 EUR

farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen, Schliffdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 20


Positions-Nr.: 5754

Sechs kleine Trinkgläser, Böhmen, 20.Jh.,

Ergebnis: 80 EUR

farbloses Glas, rot überfangen, Schliffdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, H. 9


Positions-Nr.: 5763

6 Schnapskelche, 20.Jh.,

Ergebnis: 80 EUR

blaues Glas, Goldstaffage, min. Alterssch.


Positions-Nr.: 5752

Set von sechs Römergläsern, 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen, Schliffdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 20,5


Positions-Nr.: 5750

Zwei Glasvasen, 20.Jh.,

Ergebnis: 48 EUR

farbloses Glas, rötlich überfangen, Schliffdekor, Alterssch., H. 11/21


Positions-Nr.: 5751

Trinkglas-Set, 20. Jh.

Ergebnis: 48 EUR

farbloses Glas mit Blumenmalerei verziert. Bestehend aus 1 Stöpselkaraffe und vier Gläsern. Dazu: eine weitere ähnliche Stöpselkaraffe


Positions-Nr.: 5755

Satz von 6 Weingläsern aus Bleikristall

Ergebnis: 48 EUR

farbloses Glas mit Schliffdekor


Positions-Nr.: 5756

Zwei Stöpselkaraffen, 20.Jh.,

Ergebnis: 24 EUR

farbloses Glas, aufwendiger Schliffdekor von geometrischen Mustern, Floralmotiven und Trauben. Alters- und Gebrauchsspuren, min. best., H. ca. 15,5


Positions-Nr.: 5757

Glaskaraffe mit Stöpsel, 20.Jh.,

Ergebnis: 24 EUR

Blumendekor, tlw. im Mattschliffdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, H. 20


Positions-Nr.: 5762

Vier Kristallschalen, farbloses Glas,

Ergebnis: 24 EUR

versch. Schliffdekore, u.a. Früchte, Blumen, Altersspuren, D. 18/22,5


Positions-Nr.: 5759

Konvolut:3 Bleikristall-Aschenbecher.

Ergebnis: 20 EUR

D. 12,3 cm, 12,3, 16,5 cm.


Positions-Nr.: 5758

NACHTMANN, Deckeldose, 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

Bleikristall, farblos, Floraldekor, min. best., H. 17


Positions-Nr.: 5760

Zierschale auf Füßen, 20.Jh.,

Ergebnis: 12 EUR

Bleikristall, farblos, reicher floraler Schliffdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 18


Positions-Nr.: 5761

Große Bleikristall-Aufsatzschale und Teller, 20.Jh.,

Ergebnis: 12 EUR

farbloses Glas, sehr feiner und aufwendiger Schliffdekor mit versch. Mustern, besch.