Farbloses Glas mit Blumen- und Gläserdekor, versilberte vegetabil ausgearbeitete Montur, H. 31, Gebrauchsspuren.
farbloses Glas, blau überfangen. Aufwendiger Schliffdekor mit geometrischen Mustern, die sich auf dem Griff fortsetzen. Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 21
Schliffdekor partiell mit gelbem Überfang, D 14
Schliffdekor mit rotem Überfang, H 23/29
u.a. Trompetenvase mit mattgeschliffenem Jagddekor, ein Gefäß best., H 11,5/15,5/20
mattgeschliffenem Blumendekor, teils best.
H. ca. 26, Alters- und Gebrauchsspuren.
farbloses Glas, rötlich überfangen, Ziervergoldung, Schliffdekor, min. besch., H. 15,5
Bleikristall mit Schliffdekor und rubinrotem Überfang, H ca. 5
Irisierende Oberfläche mit floralem Dekor, H. ca. 36,5, best.
mit Sternschliffdekor und auberginefarbigem Überfang, H 19+8
farbloses Glas, rot überfangen, Schliffdekor, Altersspuren, D. 11
farbloses Glas mit hohem Schaft, ca. H 35/35,5