Nr. 2101 | Benefizauktion Hospitalhofstiftung

Freitag, 29. November 2013

19 Ergebnisse
Positions-Nr.: 753

Schenkkanne mit Jugendstil-Elementen.

Ergebnis: 300 EUR

Farbloses Glas mit Blumen- und Gläserdekor, versilberte vegetabil ausgearbeitete Montur, H. 31, Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 756

Fünf Rotweingläser, Ajka Crystal, 20.Jh.,

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 754

Schenkkanne, um 1910

Ergebnis: 165 EUR

Glas mit Montur aus Silber 800, H 28

Positions-Nr.: 763

Glasschale, BÖHMEN um 1880

Ergebnis: 132 EUR

Schliffdekor partiell mit gelbem Überfang, D 14

Positions-Nr.: 767

Väschen, BÖHMEN, 19. Jh

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 770

Deckeldose, BÖHMEN

Ergebnis: 120 EUR

Schliffdekor und roter Überfang, H 13

Positions-Nr.: 769

2 Vasen aus Bleikristall

Ergebnis: 99,99 EUR

Schliffdekor mit rotem Überfang, H 23/29

Positions-Nr.: 751

9 Römer

Ergebnis: 72 EUR

verschieden, min. besch.

Positions-Nr.: 773

Konvolut drei Gläser mit rubinroter Lasur, unterschiedliche Form und Dekor,

Ergebnis: 72 EUR

u.a. Trompetenvase mit mattgeschliffenem Jagddekor, ein Gefäß best., H 11,5/15,5/20

Positions-Nr.: 759

Toilettengarnitur 4tlg., farbloses Glas, roter Teilüberfang mit

Ergebnis: 60 EUR

mattgeschliffenem Blumendekor, teils best.

Positions-Nr.: 750

Stöpselkaraffe mit schönem geometrischem Dekor, wohl 1930/40.

Ergebnis: 50 EUR

H. ca. 26, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 757

Aufwendiges Becherglas, 20.Jh.,

Ergebnis: 36 EUR

Positions-Nr.: 765

5 Schnapsgläser, BÖHMEN, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 36 EUR

Bleikristall mit Schliffdekor und rubinrotem Überfang, H ca. 5

Positions-Nr.: 768

Andenkenpokal, BÖHMEN, um 1880

Ergebnis: 36 EUR

Positions-Nr.: 755

Vase, Myraglas, deutsch 1930er Jahre.

Ergebnis: 25 EUR

Irisierende Oberfläche mit floralem Dekor, H. ca. 36,5, best.

Positions-Nr.: 758

Set: Pokalglas und Rundschälchen aus Bleikristall

Ergebnis: 25 EUR

mit Sternschliffdekor und auberginefarbigem Überfang, H 19+8

Positions-Nr.: 762

Standbild 'Christus' aus Bleikristall

Ergebnis: 18 EUR

H 15,5

Positions-Nr.: 766

Glasschale, 20.Jh.,

Ergebnis: 12 EUR

Positions-Nr.: 772

ROSENTHAL zwei hohe Sektflöten,

Ergebnis: 10 EUR

farbloses Glas mit hohem Schaft, ca. H 35/35,5