umlaufend auf der Wandung dekoriert mit reicher Goldstaffage von antikisierenden Szenen und breitem Goldrand auf schwarzem Grund. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 13,5 cm
aus Bleikristall mit Schliffdekor für Rot-, Weiss- und Eiswein
aus Bleikristall mit Schliffdekor. Bestehend aus 10 Champagnerschalen und 10 Likörgläsern
Balusterförmig mit Klebeetikett, bodenseitig bez. 'Venini '89', H. ca. 44, Gebrauchsspuren.
Bauchiger Korpus mit langgezogenem Hals, reicher Zierschliff, H. ca. 46,5, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. Chips
Mit Nuppendekor, Kuppa mit floralem Schliffdekor, H. ca. 22, Gebrauchsspuren.
7 Cognacschwenker/Schnapsgläser, 1 Kerzenständer, 3 Trinkgläser, tlw. mit Jagddekor, Gebrauchsspuren.
Wandung mit Zierschliffdekor, H. ca. 19,5, Gebrauchsspuren.
Facettierte Wandung mit umlaufendem Golddekorband, H. ca. 26,5, Gebrauchsspuren.
farbloses Glas, breiter Goldrand mit Ornamendekor. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 14,5 cm
1 Schale aus Glas und 1 Bildband 'Victor Arwas - Glas vom Jugendstil zur Art Deco, Stuttgart 1987'
verziert mit verschiedenfarbigem Innenfang und Gold, H 12,5
aus Glas, davon 2 mit Silbermontur, H 4,5/16,5/18,5
Bleikristall mit goldfarbener Metallmontierung, H. 26, D. 13, Altersspuren.
Tlw. Bleikristall, mit reichem Zierschliff, H. ca. 14,5-28, besch.
moderne Vase mit blau craqueliertem Innenfang, H 25
moderne Vase aus kobaltblauem Glas, H 26
Farbloses Strukturglas, am Fuß Firmenetikett, H. 36,5 cm