farbloses Glas, grün überfangen mit feiner Schankszene und Trinkspruch. Auf metallenem Fuß mit gewulstetem Stand, min. best., Alterssch., H. ca. 27,5 cm
bestehend aus Stöpselkaraffe und 6 Gläschen. Blaues Glas mit floralem, versilbertem Überfang, min. best., Alterssch.
dekoriert mit turtelndem Schwalbenpärchen bzw. Sinnspruch mit Datierung. L. besch., H. ca. 15,5/16 cm
farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen, Schliffdekor. Alterssch., H. ca. 21 cm
Dickwandiges Glas mit Schlierendekor, Abriss, H. 17, Alters-und Gebrauchsspuren.
Feines Kristallglas, blau, gelb, rot und grün, H. 20.