Feines Kristallglas, blau, gelb, rot und grün, H. 20.
Dickwandiges Glas mit Schlierendekor, Abriss, H. 17, Alters-und Gebrauchsspuren.
farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen, Schliffdekor. Alterssch., H. ca. 21 cm
dekoriert mit turtelndem Schwalbenpärchen bzw. Sinnspruch mit Datierung. L. besch., H. ca. 15,5/16 cm
bestehend aus Stöpselkaraffe und 6 Gläschen. Blaues Glas mit floralem, versilbertem Überfang, min. best., Alterssch.
farbloses Glas, grün überfangen mit feiner Schankszene und Trinkspruch. Auf metallenem Fuß mit gewulstetem Stand, min. best., Alterssch., H. ca. 27,5 cm