Nr. 2115 | Auktion 01. Februar 2014

Samstag, 1. Februar 2014

17 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2500

DEUTSCH 6 Teeglashalterungen, 830 Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 210 EUR

Positions-Nr.: 2501

WALKER&HALL, Sheffield, 4-tlg. Ménage, versilbert, 20. Jhd.

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 2503

Vesperbesteck für 6 Personen, Griffe Bakelit,

Ergebnis: 90 EUR

je 6 Messer und Gabeln, im Etui

Positions-Nr.: 2504

FRANKLIN MINT Sammlertruhe, 20.Jh.,

Ergebnis: 150 EUR

"Die Silberlöffel mit Blumendekor der Royal Horticultural Society", im Etui

Positions-Nr.: 2505

SOLINGEN Speisebesteck, 20.Jh.,

Ergebnis: 150 EUR

vergoldet. Bestehend aus 12 Speisegabeln, 12 Speisemessern, 12 Speiselöffeln, 12 Kaffeelöffeln, 12 Kuchengabeln und 9 Vorlegebesteckteilen (1 kleiner Löffel fehlt). Im Koffer, Alterssch.

Positions-Nr.: 2506

AUERHAHN Besteck für 6 Personen, 90 versilbert, 1960/70er Jahre.

Ergebnis: 24,99 EUR

Positions-Nr.: 2508

Modellauto MERCEDES 540 K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.320 EUR

Anfertiung von einem Zahntechniker-Meister in Silber-/Goldlegierung.

Positions-Nr.: 2509

Modellauto MERCEDES 540K.

Anfertigung von einem Zahntechniker-Meister in Silber-/Goldlegierung.

Positions-Nr.: 2510

Modellauto HORCH 853 A.

Positions-Nr.: 2511

Modellauto BMW DIXI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Positions-Nr.: 2512

Konvolut: 3 Modellautos MERCEDES 170S, HORCH 850, BMW 328.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Positions-Nr.: 2513

Konvolut: 4 Modellautos MERCEDES 300SL, BMW DIXI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Positions-Nr.: 2514

Dessertbesteck für 6 Pers. im Rokokostil, Silber (800/835, Gewicht ca. 400 g ohne Messer), 20./21. Jh

Ergebnis: 170 EUR

6 Kaffeelöffel/Kuchengabeln und 6 Vorlegeteile, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2515

Set 2 Kerzenständer, Silber (925) beschwert, deutsch 20./21. Jh.

Ergebnis: 220 EUR

1-flammig auf ovalem Stand, H. ca. 24, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2516

Fischbesteck, bez. "RÜCKERT", Silber,

Ergebnis: 200 EUR

Marken 800. Bestehend aus 3 Fischgabeln und 3 Fischmessern, dazu 2 Vorlegebesteckteile, Alters- und Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 2517

Meist WILKENS Speise-Teilbesteck, Silber,

Ergebnis: 600 EUR