farbloses Glas, in grün-gelb und rot ausgeführt. Etikett, Altersspuren, H. ca. 23 cm
Mit eingeschmolzenem Farb- und Goldpulver, H. ca. 19 x L. 36, minim. Gebrauchsspuren.
auf rundem Stand sich zur Mitte verjüngender Korpus. Blauer Floraldekor auf schwarzem Grund, in Kartuschen polychrome Vogeldarstellungen, Alterssch., min. besch., H. ca. 20 cm
balusterförmiger Korpus auf eingezogegenem Fuß. Zartgelber Floraldekor auf rotem Grund, Alterssch., min. besch., H. ca. 28 cm
Feiner Schliff- und Golddekor. Sich nach unten leicht verjügende Form mit schmalem Hals und Stöpsel. Marke, Alterssch., H. ca. 33,5 cm
Bleikristall mit Schliffdekor in Rautenform. Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 18,5 cm
farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen, aufwändiger Schliffdekor, H. 22,5cm.
farbloses Glas, partiell verschiedenfarbig überfangen. Schliffdekor, Alter- und Gebrauchsspuren, H. ca. 19 cm
auf Teller, mit Deckel, farbloses Glas, Zierschliff, teils besch., H. ca. 40 cm.
Organische Form, mit Uranglas, rötlichem und violettem Innenfang, H. ca. 26, Alters- und Gebrauchsspuren.
Dickwandiges Transparentglas mit farbigem Innefang, H. ca. 23, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.
Ovoide Formen, Uranglas mit grünem und rötlichem Innenfang, H. ca. 29 u. 26, Alters- und Gebrauchsspurn.
Wandung mit feinem Jagdschliffdekor, H. ca. 23,5 u. 18, Gebrauchsspuren.
mit galanter Szene und Ziervergoldung auf royalblauem Fond
Wandung mit Zierschliff, H. ca. 23, 21 u. 17, Gebrauchsspuren.
Tier- und Pflanzendekor. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 7 cm
Vegetabile Form, mit bernsteinfarbenem und grünem Innenfang, H. ca. 28,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Dickwandiges Glas mit türkisem und violettem Innenfang, H. ca. 21,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus vier Vasen unterschiedl. Form mit Noppendekor, H. ca. 10/ 19,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
versch., Farben, Landschaftsdekor, besch., beschnitten, H. ca. 12,5/15 cm
bestehend aus Zitruspresse mit Rillendekor, rundem Anbietschälchen und mattierter Fußschale, D. ca. 16/ 18 cm., besch.
bestehend aus kleeblattförmiger Anbietschale, achteckigem Henkelschälchen und kelchförmigem Fußschälchen, D. ca. 14,5/ 22 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
farbloses Glas mit Fadendekor, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 14 cm
Vegetabile, blütenartige Form, L. ca. 24, Alters- und Gebrauchsspuren, minim best.
Leuchter als Sterne gearbeitet. Hohes Glas mit Dekor auf rundem Stand. Tlw. gemarkt, besch.
bestehend aus drei Kerzenhaltern unterschiedl. Formen und Dekore, H. ca. 9/ 10 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
roter Überfang und Schliffdekor, H 12,5
bestehend aus 5 Tellern mit unterschiedl. Ornamentaldekor, D. ca. 19/ 21 cm., besch.
Mit langezogenem Hals, Mündung blütenförmig gewellt, H. ca. 33, Alters- und Gebrauchsspuren.